Homepage-Banner

Start
Ausstattung
Informationen
Kontakt
Termine
2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Termine Januar 2019:
Tag Datum Wer Was
Fr 04.01.2019 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Jahresrückblick
Mo 07.01.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 08.01.2019 Gesamtwehr 19:00 Uhr: UVV, Strahlenschutzunterweisung, Fahrerunterweisung, Atemschutz (Theorie)
Mi 09.01.2019 ABC-Zug 19:30 Uhr: Schutzanzüge
Do 10.01.2019 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Kleiderausgabe
Do 10.01.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 12.01.2019 Vereinsmitglieder 11:00 Uhr: Lakefleisch, ab 11 Uhr, Dorfplatz
Mo 14.01.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 15.01.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 15.01.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzleitung (Zentrale, ELF), AMAST, AFSt-Mess, Fireboard
Mi 16.01.2019 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Januar
Mi 16.01.2019 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Belastungsübung Streckendurchgang
Do 17.01.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Fr 18.01.2019 Delegation 19:30 Uhr: Ehrenabend Landkreis, Sportpark Hösbach
Sa 19.01.2019 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder - Teambildende Maßnahme
So 20.01.2019 Gesamtwehr 16:00 Uhr: Neujahrsempfang Markt Stockstadt, Frankenhalle
So 20.01.2019 Löschzug I 09:30 Uhr: Umgang mit Brandmeldeanlagen
Mo 21.01.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 22.01.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Sprechfunk - Digitalfunk, Kartenkunde, Fireboard
Do 24.01.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 28.01.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 29.01.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Strahlenschutz (Messtechnik, PSA)
Do 31.01.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendsprecherwahl
Termine Februar 2019:
Tag Datum Wer Was
Sa 02.02.2019 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Brandschutzerziehung Teil 1: Notruf und Experimente
Mo 04.02.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 05.02.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 05.02.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Rechtsgrundlagen/Rechte und Pflichten in der Feuerwehr
Mi 06.02.2019 First Responder-Gruppe 19:30 Uhr: Jährl. Reanimations- und Defiunterweisung
Do 07.02.2019 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Kleiderausgabe
Do 07.02.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 11.02.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 12.02.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Türöffnung/Zugang Gebäude
Mi 13.02.2019 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Februar (entfällt)
Mi 13.02.2019 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Belastungsübung Streckendurchgang
Do 14.02.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 18.02.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 19.02.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 19.02.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Umgang mit Tragen, Marinetrage, Spineboard
Do 21.02.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
So 24.02.2019 Löschzug I 09:30 Uhr: Baukunde
Mo 25.02.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 26.02.2019 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Unfälle mit Fluggeräten
Do 28.02.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Termine März 2019:
Tag Datum Wer Was
Sa 02.03.2019 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Brandschutzerziehung Teil 2: Besichtigung Objekt
Mi 06.03.2019 ABC-Zug 19:30 Uhr: Messtechnik
Do 07.03.2019 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Kleiderausgabe
Do 07.03.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 09.03.2019 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Dienst- und Mitgliederversammlung, 19.30 Uhr Engel
Mo 11.03.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 12.03.2019 alle Löschzüge 18:15 Uhr: Übung LZ12 - Goldbach
Mi 13.03.2019 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS März
Do 14.03.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 16.03.2019 Maschinisten 14:00 Uhr: Feuerlöschkreiselpumpen
Mo 18.03.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 19.03.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 19.03.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Innenangriff, Suchverfahren, Arbeiten mit der Wärmebildkamera
Do 21.03.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
So 24.03.2019 Löschzug I 09:30 Uhr: Zugänge über Tür und Fenster - Türöffnungsset
Mo 25.03.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 26.03.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung THL (Kleingeräte/Elektrohandwerkzeuge)
Mi 27.03.2019 AK Verein 19:30 Uhr: Vormerkung AKV März - nur bei Bedarf
Mi 27.03.2019 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Belastungsübung Streckendurchgang
Do 28.03.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 30.03.2019 Gesamtwehr 08:30 Uhr: Aktion Sauberer Landkreis
Termine April 2019:
Tag Datum Wer Was
Mo 01.04.2019 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang AS-Grundkurs (BÜC)
Mo 01.04.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 02.04.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 02.04.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Tragbare Leitern/Knoten und Stiche/DLK (Einweisung)
Mi 03.04.2019 First Responder-Gruppe 19:30 Uhr: Herzerkrankungen
Mi 03.04.2019 ABC-Zug 18:00 Uhr: Übung Messzug Landkreis Aschaffenburg
Do 04.04.2019 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Kleiderausgabe
Do 04.04.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 06.04.2019 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Brandschutzerziehung Teil 3: Feuerlöscher
Mo 08.04.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 09.04.2019 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Objektkunde Sappi (Gaslöschanlage, Schalträume)
Mi 10.04.2019 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS April
Do 11.04.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Fr 12.04.2019 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang AS-Grundkurs (BÜC)
Sa 13.04.2019 alle Löschzüge 08:30 Uhr: Tagesübung Patientengerechte Unfallrettung - Fa. Weber Rescue
So 14.04.2019 Löschzug I 09:30 Uhr: Neue Geräte
Mo 15.04.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 16.04.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 16.04.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Grundlagen Brandangriff
Do 18.04.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Di 23.04.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Schlauchmanagement im Innenangriff
Do 25.04.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Fr 26.04.2019 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang AS-Grundkurs (BÜC)
Sa 27.04.2019 Jugendgruppe 09:00 Uhr: Action Day
Sa 27.04.2019 gesamte Bevölkerung 10:00 Uhr: Action Day
Mo 29.04.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 30.04.2019 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Atemschutz: CSA
Termine Mai 2019:
Tag Datum Wer Was
Mi 01.05.2019 Gesamtwehr Florianstag FFW Kleinostheim
Do 02.05.2019 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Kleiderausgabe
Do 02.05.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 04.05.2019 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Fire Trainer
So 05.05.2019 Gesamtwehr 09:30 Uhr: Einsatzübung VU LKW gegen PKW (Gesamtübung)
Mo 06.05.2019 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang Brandübungscontainer
Mo 06.05.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 07.05.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 07.05.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde THL (Heben)
Mi 08.05.2019 ABC-Zug 19:30 Uhr: Messübung
Do 09.05.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 13.05.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 14.05.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde THL (Ziehen)
Mi 15.05.2019 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Mai
Do 16.05.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Fr 17.05.2019 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang Brandübungscontainer
Sa 18.05.2019 Drehleitermaschinisten 14:00 Uhr: Technik, Funktionsweise (praktisch)
Mo 20.05.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 21.05.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 21.05.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Löschangriff über tragbare Leitern und Drehleiter
Do 23.05.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 27.05.2019 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang Brandübungscontainer
Mo 27.05.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 28.05.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Brand
Termine Juni 2019:
Tag Datum Wer Was
Sa 01.06.2019 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Kreiskinderfeuerwehrtag
So 02.06.2019 Löschzug I 09:30 Uhr: Retten auf unwegsamen Gelände/Tragen/Halten und Rückhalten
Mo 03.06.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 04.06.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 04.06.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - THL/VU
Mi 05.06.2019 First Responder-Gruppe 19:30 Uhr: Neurologische Erkrankungen
Do 06.06.2019 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Kleiderausgabe
Do 06.06.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Fr 07.06.2019 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang Brandübungscontainer
So 09.06.2019 Delegation 09:00 Uhr: Bouleturnier AGV
Di 11.06.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - THL/VU
Do 13.06.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 15.06.2019 Maschinisten 14:00 Uhr: Fahrzeugkunde, Pumpen (Gebäude und Unterflur)
So 16.06.2019 Vereinsmitglieder 15:00 Uhr: Brunnenfest FFW Mainaschaff (Fahrrad)
Mo 17.06.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 18.06.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 18.06.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung THL (Verkehrsunfall)
Do 20.06.2019 Delegation Fronleichnam Fahne, Himmelbegleitung, Absperrung
Do 20.06.2019 Jugendgruppe 07:30 Uhr: Zeltlager bis 23.06.19
Mo 24.06.2019 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang Brandübungscontainer
Mo 24.06.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 25.06.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsätze auf und an Gewässern/RTB/Flachwasserschubboot/Hochwasser
Mi 26.06.2019 AK Verein 19:30 Uhr: Einteilung Kartoffelbraten etc.
Do 27.06.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
So 30.06.2019 Löschzug I 09:30 Uhr: Bauunfälle
Termine Juli 2019:
Tag Datum Wer Was
Mo 01.07.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 02.07.2019 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Atemschutz: Einsatzübung
Di 02.07.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Mi 03.07.2019 ABC-Zug 19:30 Uhr: Dekontamination
Do 04.07.2019 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Kleiderausgabe
Do 04.07.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Fr 05.07.2019 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang Brandübungscontainer
Sa 06.07.2019 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Sommerabschluss
Sa 06.07.2019 Kinderfeuerwehr 12:00 Uhr: Elterngrillen
Mo 08.07.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 09.07.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Wasserentnahme aus offenen Gewässern
Mi 10.07.2019 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Juli
Do 11.07.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 13.07.2019 Ausbilder TM2 08:30 Uhr: MTA Module: Gefahrstoffe, Halten und Rückhalten
Mo 15.07.2019 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang Brandübungscontainer
Mo 15.07.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 16.07.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 16.07.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatz von Wasserwerfer, Wenderohr, Schaum
Do 18.07.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 20.07.2019 Bootsführer 14:00 Uhr: RTB 1, RTB 2, Schnelleinsatzboot (auf offenem Gewässer)
Mo 22.07.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 23.07.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Brand
Do 25.07.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Sommerabschluss
Fr 26.07.2019 alle Löschzüge 19:30 Uhr: Sommerübung
Mo 29.07.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 30.07.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Übung nach Weisung des Ausbilders (Sommer)
Termine August 2019:
Tag Datum Wer Was
Mi 07.08.2019 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS August
Fr 16.08.2019 Vereinsmitglieder 14:00 Uhr: Aufbauarbeiten Dorfplatz
Sa 17.08.2019 gesamte Bevölkerung Kartoffelbraten, Dorfplatz
So 18.08.2019 gesamte Bevölkerung Kartoffelbraten, Dorfplatz
Mo 19.08.2019 gesamte Bevölkerung Kartoffelbraten, Dorfplatz
Di 20.08.2019 Vereinsmitglieder 08:00 Uhr: Abbau, Dorfplatz
Fr 23.08.2019 Vereinsmitglieder 19:00 Uhr: Helferfest, Hof Feuerwache
Termine September 2019:
Tag Datum Wer Was
So 01.09.2019 Delegation 09:45 Uhr: Fahne Kirchenparade Kerb
Mo 02.09.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 03.09.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 03.09.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Innenangriff, Rettungstechniken
Mi 04.09.2019 ABC-Zug 19:30 Uhr: Einsatzübung
Do 05.09.2019 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Kleiderausgabe
Do 05.09.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 07.09.2019 Vereinsmitglieder Festbesuch FFW Großwallstadt (7./8.9.2019)
Sa 07.09.2019 Kinderfeuerwehr 13:00 Uhr: Ferienspiele
Sa 07.09.2019 Jugendgruppe 12:00 Uhr: Ferienspiele (Aufbau)
Sa 07.09.2019 gesamte Bevölkerung 13:00 Uhr: Ferienspiele
So 08.09.2019 Löschzug I 09:30 Uhr: THL: Heben und Senken
Mo 09.09.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 10.09.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Höhensicherung (Halten/Rückhalten)
Mi 11.09.2019 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS September
Do 12.09.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Fr 13.09.2019 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang Brandübungscontainer
Mo 16.09.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 17.09.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 17.09.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Höhensicherung - Einsatzbeispiele
Do 19.09.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 21.09.2019 Bootsführer 14:00 Uhr: Bootskunde und Ausstattung, praktisch
Mo 23.09.2019 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang Brandübungscontainer
Mo 23.09.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 24.09.2019 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Atemschutz: Bootsbrände
Mi 25.09.2019 AK Verein 19:30 Uhr: Vormerkung AKV Sept/Okt - nur bei Bedarf
Do 26.09.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 28.09.2019 Gesamtwehr 09:00 Uhr: Technischer Dienst Feuerwache
So 29.09.2019 Vereinsmitglieder 10:00 Uhr: Jubiläum Wasserwacht
Mo 30.09.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Termine Oktober 2019:
Tag Datum Wer Was
Di 01.10.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 01.10.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Brand
Mi 02.10.2019 Vereinsmitglieder 19:00 Uhr: FFW Hösbach Pizzafest
Sa 05.10.2019 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Erste-Hilfe
So 06.10.2019 Löschzug I 09:30 Uhr: Einsatzübung Brand
Mo 07.10.2019 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang Brandübungscontainer
Mo 07.10.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 08.10.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Gefahrguteinsatz Messen (Schutzkleidung, Dekon)
Mi 09.10.2019 First Responder-Gruppe 19:30 Uhr: Akute Atemnot
Do 10.10.2019 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Kleiderausgabe
Do 10.10.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 12.10.2019 First Responder-Gruppe 19:30 Uhr: FirstResponder-Tag
Mo 14.10.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 15.10.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 15.10.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Belüftungsverfahren- und Geräte
Mi 16.10.2019 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Oktober
Do 17.10.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Fr 18.10.2019 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang Brandübungscontainer
Sa 19.10.2019 Drehleitermaschinisten 14:00 Uhr: Praxisausbildung
Mo 21.10.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 22.10.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Gerätekunde THL (aktuelle Themen, neue Geräte)/Fahrzeugkunde
Do 24.10.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Fr 25.10.2019 Jugendgruppe 17:00 Uhr: Übernachtungsaktion
Mo 28.10.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 29.10.2019 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Atemschutz: Hausstrecke
Do 31.10.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Termine November 2019:
Tag Datum Wer Was
Sa 02.11.2019 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder, Themenbezogene "Schnitzeljagd"
So 03.11.2019 Löschzug I 09:30 Uhr: Erste Hilfe (Fallbeispiele und Grundlagen)
Mo 04.11.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Mo 04.11.2019 Ausbilder Brandübungscontainer 18:00 Uhr: Brandübungscontainer
Di 05.11.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 05.11.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Gefahrguteinsatz Messen (Technik, Taktik, Probenahme)
Mi 06.11.2019 ABC-Zug 19:30 Uhr: Nuklearer Katastrophenschutz
Do 07.11.2019 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Kleiderausgabe
Do 07.11.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Fr 08.11.2019 Ausbilder Brandübungscontainer 19:00 Uhr: Abschlußbesprechung Brandübungscontainer
Mo 11.11.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 12.11.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Vorgehen bei Fahrzeugbränden mit alternativen Antrieben
Do 14.11.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 16.11.2019 Ausbilder TM2 08:30 Uhr: MTA Module: Gefahrstoffe, Halten und Rückhalten
So 17.11.2019 Vereinsmitglieder 09:45 Uhr: Volkstrauertag
Mo 18.11.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 19.11.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 19.11.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Baukunde/Vorbeugender Brandschutz
Do 21.11.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder (Jugendflamme)
Sa 23.11.2019 Vereinsmitglieder 16:00 Uhr: Glüheinwanderung
Mo 25.11.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 26.11.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Objektkunde (nach Weisung des Ausbilders)
Do 28.11.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Fr 29.11.2019 Löschzug I 19:30 Uhr: Jahresabschlussübung
Termine Dezember 2019:
Tag Datum Wer Was
Mo 02.12.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 03.12.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 03.12.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Planspiel
Mi 04.12.2019 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Belastungsübung Streckendurchgang
Do 05.12.2019 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Kleiderausgabe
Do 05.12.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 07.12.2019 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Wichtelwerkstatt
So 08.12.2019 gesamte Bevölkerung 11:00 Uhr: Weihnachtsmarkt
Mo 09.12.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 10.12.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Erste Hilfe (HLW, AED)
Mi 11.12.2019 First Responder-Gruppe 19:30 Uhr: Jahresabschluss
Do 12.12.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 16.12.2019 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 17.12.2019 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 17.12.2019 Löschzug II 19:00 Uhr: Übung nach Weisung des Ausbilders (Winter)
Mi 18.12.2019 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Belastungsübung Streckendurchgang
Do 19.12.2019 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Weihnachtsfeier/Jahresabschluss
Fr 20.12.2019 Vorstandschaft 19:00 Uhr: Jahresabschlusssitzung