Homepage-Banner

Start
Ausstattung
Informationen
Kontakt
Termine
2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Termine Januar 2017:
Tag Datum Wer Was
Mi 04.01.2017 ABC-Zug 19:00 Uhr: Ausbildungsdienst am GW-Mess
Do 05.01.2017 aktive Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Jahresrückblick
Sa 07.01.2017 aktive Vereinsmitglieder 11:00 Uhr: Lakefleisch
Mo 09.01.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 10.01.2017 alle Löschzüge 19:00 Uhr: UVV, Strahlenschutz, Fahrerunterweisung
Do 12.01.2017 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Kleiderausgabe
Do 12.01.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Fahrzeugkunde (HLF 1, HLF 2)
So 15.01.2017 Gesamtwehr 16:00 Uhr: Neujahrsempfang Markt Stockstadt, Frankenhalle
Mo 16.01.2017 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Januar mit Führungskräfteschulung
Mo 16.01.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 17.01.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzleitung
Do 19.01.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Fahrzeugkunde (RW 1, ELW)
Mo 23.01.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 24.01.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Sprechfunk - Digitalfunk / Kartenkunde
Do 26.01.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Erste Hilfe (HLW, stabile Seitenlage)
So 29.01.2017 Löschzug I 09:30 Uhr: Fahrzeugkunde - Schwerpunkt Gefahrgut
Mo 30.01.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 31.01.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Strahlenschutz (Messtechnik, PSA)
Termine Februar 2017:
Tag Datum Wer Was
Mi 01.02.2017 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Jährliche Unterweisung Defi, HLW und Larynxtubus
Do 02.02.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendsprecherwahl
Sa 04.02.2017 Jugendgruppe 09:00 Uhr: Winterrallye Kreisjugendfeuerwehr Lkr. Aschaffenburg
Mo 06.02.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 07.02.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Rechtsgrundlagen / Rechte und Pflichten in der Feuerwehr
Do 09.02.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Erste Hilfe (Verbände)
Sa 11.02.2017 Führungskräfte Winterschulung KFV
So 12.02.2017 Löschzug I 09:30 Uhr: Gerätekunde - Schwerpunkt Gefahrstoffmessung
Mo 13.02.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 14.02.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Türöffnung / Zugang Gebäude
Do 16.02.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Tragen, Transport von verunglückten Personen
Mo 20.02.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 21.02.2017 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Ausbildung Atemschutz
Do 23.02.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Knoten und Stiche
Termine März 2017:
Tag Datum Wer Was
Do 02.03.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugend unterrichtet Jugend
Sa 04.03.2017 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Dienst- und Mitgliederversammlung (Gasthaus Engel)
Mo 06.03.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 07.03.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Vortrag: Schornsteinfeger (Theorie und Einweisung am Gerät)
Di 07.03.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Mi 08.03.2017 ABC-Zug 19:00 Uhr: Ausbildungsdienst am GW-Mess
Do 09.03.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder (Teamförderung)
Fr 10.03.2017 Führungskräfte KFV-Verbandsversammlung
Mo 13.03.2017 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS März
Mo 13.03.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 14.03.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Gerätekunde / Fahrzeugkunde
Do 16.03.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Theoretische Grundlagen Funktechnik
So 19.03.2017 Löschzug I 09:30 Uhr: Gefahrgut - Schadstoffmessung und Dokumentation
Di 21.03.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 21.03.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Umgang mit Tragen, Spineboard
Do 23.03.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gerätekunde Funkgeräte
Fr 24.03.2017 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Durchgang Atemschutzstrecke
Mo 27.03.2017 AK Verein 19:30 Uhr: Vormerkung AKV - nur bei Bedarf
Mo 27.03.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 28.03.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde Bauunfall
Do 30.03.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Funkübung
Termine April 2017:
Tag Datum Wer Was
Sa 01.04.2017 Gesamtwehr 08:30 Uhr: Aktion Sauberer Landkreis
Sa 01.04.2017 Absturzsicherung 14:00 Uhr: Praktische Ausbildung
Mo 03.04.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 04.04.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Tragbare Leitern / Knoten + Stiche / DLK
Di 04.04.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Mi 05.04.2017 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Gerätekunde / Neuheiten
Do 06.04.2017 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Kleiderausgabe
Do 06.04.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: tragbare Leitern
Fr 07.04.2017 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC -Grundlehrgang 3-2016
Mo 10.04.2017 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS April (entfällt)
Mo 10.04.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 11.04.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Tragbare Leitern / Knoten + Stiche / DLK
Do 13.04.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Drehleiter
Di 18.04.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Di 18.04.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Do 20.04.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Action Day (Schauübung)
Do 20.04.2017 alle Löschzüge 18:00 Uhr: Theorie & UVV Kettensägenkurs
Sa 22.04.2017 alle Löschzüge 08:00 Uhr: Ausbildung Kettensäge (Praxisteil)
So 23.04.2017 Löschzug I 09:30 Uhr: Gefahrgut - Schadstoffmessung und Dokumentation
Mo 24.04.2017 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC -Grundlehrgang 3-2016
Mo 24.04.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 25.04.2017 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Atemschutz - Einsatzübung (BSA Goldbach??)
Di 25.04.2017 gemäß Einladung 18:00 Uhr: Vortrag "Veranstaltungssicherheit" LRA
Do 27.04.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Action Day (Schauübung)
Sa 29.04.2017 Jugendgruppe 09:00 Uhr: Action Day
Sa 29.04.2017 gesamte Bevölkerung 10:00 Uhr: Action Day
Termine Mai 2017:
Tag Datum Wer Was
Di 02.05.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung THL (Kleingeräte/Elektrohandwerkzeuge)
Di 02.05.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Mi 03.05.2017 ABC-Zug 19:00 Uhr: Ausbildungsdienst am GW-Mess
Do 04.05.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: RTB 1 / RTB 2/ SEB
Fr 05.05.2017 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC -Grundlehrgang 3-2016
Fr 05.05.2017 Delegation 19:30 Uhr: "Jahreshauptversammlung Vereinsring", Zur Gersprenz
So 07.05.2017 aktive Mitglieder 07:30 Uhr: Treffen Wache zum Florianstag FFW Mainaschaff
Mo 08.05.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 09.05.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde THL (Heben)
Do 11.05.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Theoretische Grundlagen FwDv 3
Do 11.05.2017 gemäß Einladung 19:30 Uhr: "Erstbelehrung IFSG" Vereinsheim MCS
Mo 15.05.2017 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Mo 15.05.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 16.05.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde THL (Ziehen)
Di 16.05.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Do 18.05.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Praktische Grundlagen FwDv 3
Fr 19.05.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Kinobesuch
So 21.05.2017 Löschzug I 09:30 Uhr: Gefahrgut - Einsatztaktik / Eingrenzung
Mo 22.05.2017 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Mai
Mo 22.05.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 23.05.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Mo 29.05.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 30.05.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Alternative Antriebsarten / Praktische Übung VU
Termine Juni 2017:
Tag Datum Wer Was
Do 01.06.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Praktische Grundlagen FwDv 3
Do 01.06.2017 gemäß Einladung 18:00 Uhr: Vortrag "Fotos im Verein" LRA
Fr 02.06.2017 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Di 06.06.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: THL Busunfall / Einsatzübung
Di 06.06.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Mi 07.06.2017 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Einsatzübung (MANV)
Do 08.06.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Wasserentnahme aus offenen Gewässern / Wasserwerfer
Sa 10.06.2017 Bootsführer 14:00 Uhr: Praktische Ausbildung
Mo 12.06.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 13.06.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: THL VU LKW / PKW Seitenlage
So 18.06.2017 aktive Vereinsmitglieder 15:00 Uhr: Brunnenfest FFW Mainaschaff
Mo 19.06.2017 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Mo 19.06.2017 AK Verein 19:30 Uhr: Einteilung K-Braten etc.
Mo 19.06.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 20.06.2017 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Gesamtübung (Ausbildung Atemschutz)
Di 20.06.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Do 22.06.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Einsatzübung FwDv 3
Sa 24.06.2017 Ausbilder TM2 08:30 Uhr: MTA Erweiterungsmodul Gefahrgut
So 25.06.2017 Löschzug I 09:30 Uhr: Gefahrgut - Einsatztaktik / Dekontamination
Mo 26.06.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 27.06.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Do 29.06.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder (Teamförderung)
Fr 30.06.2017 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Termine Juli 2017:
Tag Datum Wer Was
Mo 03.07.2017 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Juni/Juli
Mo 03.07.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 04.07.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Brand
Di 04.07.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Mi 05.07.2017 ABC-Zug 19:00 Uhr: Ausbildungsdienst am GW-Mess
Do 06.07.2017 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Kleiderausgabe
Do 06.07.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Be- und Entlüftungsgeräte / Spungretter
Sa 08.07.2017 Maschinisten 14:00 Uhr: DLK-/ Maschinisten
Mo 10.07.2017 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Mo 10.07.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 11.07.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Wasserentnahme aus offenen Gewässer/lange Wegstrecke
Do 13.07.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Schaumübung
Sa 15.07.2017 alle Kinder, Jugendgruppe 10:00 Uhr: Gruppenstunde Kinderfeuerwehr
So 16.07.2017 Löschzug I 09:30 Uhr: Gefahrgut - Einsatzübung Schadstoffmessung
Mo 17.07.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 18.07.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsätze auf und an Gewässern / RTB / Flachwasserschubboot / Hochwasser
Di 18.07.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Do 20.07.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Hydrantenkunde im Ortsgebiet
Fr 21.07.2017 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Sa 22.07.2017 Jugendgruppe 08:30 Uhr: Jugendausflug Würzburg
Mo 24.07.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Mo 24.07.2017 gemäß Einladung 18:00 Uhr: Vortrag "Vereinsarbeit Aktiv Gestalten" LRA
Di 25.07.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Technischen Dienst
Do 27.07.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Sommerabschluss
Fr 28.07.2017 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Einsatzübung (Sommerabschluss)
Sa 29.07.2017 Absturzsicherung 14:00 Uhr: Praktische Ausbildung
Mo 31.07.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Sommerpause
Termine August 2017:
Tag Datum Wer Was
Di 01.08.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer Entfällt
Fr 18.08.2017 aktive Vereinsmitglieder 15:00 Uhr: Aufbauarbeiten Dorfplatz
Sa 19.08.2017 gesamte Bevölkerung Kartoffelbraten, Dorfplatz
So 20.08.2017 gesamte Bevölkerung Kartoffelbraten, Dorfplatz
Mo 21.08.2017 gesamte Bevölkerung Kartoffelbraten, Dorfplatz
Di 22.08.2017 aktive Vereinsmitglieder 08:00 Uhr: Abbau, Dorfplatz
Fr 25.08.2017 aktive Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Helferfest, Hof Feuerwache
Do 31.08.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Feuerlöscher / Kübelspritze / High-Press
Termine September 2017:
Tag Datum Wer Was
Mo 04.09.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 05.09.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Brandeinsatz
Di 05.09.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Mi 06.09.2017 ABC-Zug 19:00 Uhr: Ausbildungsdienst am GW-Mess
Do 07.09.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Ferienspiele
Sa 09.09.2017 Jugendgruppe 09:00 Uhr: Ferienspiele
Sa 09.09.2017 gesamte Bevölkerung 10:00 Uhr: Ferienspiele
So 10.09.2017 Löschzug I 09:30 Uhr: THL - Technische Rettung aus Zwangslagen
Mo 11.09.2017 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS September
Mo 11.09.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 12.09.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Übungsdienst Vorbereitung Schauübungen
Do 14.09.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Praktische Grundlagen FwDv 3 (THL)
Sa 16.09.2017 aktive Vereinsmitglieder 09:00 Uhr: Vorbereitung Tag der offenen Tür/Reinigungstag Feuerwache
So 17.09.2017 gesamte Bevölkerung Tag der offenen Tür
Mo 18.09.2017 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Mo 18.09.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 19.09.2017 alle Löschzüge 18:30 Uhr: Achtung neue Uhrzeit: Schaumübung mit dem Schaumübuungsset in Mainaschaff
Di 19.09.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Do 21.09.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Praktische Grundlagen FwDv 3 (THL)
Sa 23.09.2017 Bootsführer 14:00 Uhr: Praktische Ausbildung
Mo 25.09.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Mo 25.09.2017 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Di 26.09.2017 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Atemschutz - Einsatzübung
Do 28.09.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Einsatzübung THL
Fr 29.09.2017 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Durchgang Atemschutzstrecke
Termine Oktober 2017:
Tag Datum Wer Was
Mo 02.10.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Mi 04.10.2017 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Retten unter erschwerten Bedingugen
Do 05.10.2017 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Kleiderausgabe
Do 05.10.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Wissenstest
Fr 06.10.2017 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Sa 07.10.2017 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Treffen Kinderfeuerwehr
So 08.10.2017 Löschzug I 09:30 Uhr: THL - Rettung auf verunfallten Kraftfahrzeugen
Mo 09.10.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 10.10.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Höhensicherung (Halten/Rückhalten)
Do 12.10.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Wissenstest
Mo 16.10.2017 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Mo 16.10.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 17.10.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Höhensicherung - Einsatzbeispiele
Di 17.10.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Mi 18.10.2017 ABC-Zug 19:00 Uhr: Übung Messleitung Unterfranken durch LfU Bayern
Do 19.10.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Wissenstest
Sa 21.10.2017 Maschinisten 14:00 Uhr: Abgesagt!: Praktische Ausbildung
Sa 21.10.2017 Drehleitermaschinisten 08:00 Uhr: Sonderausbildung DLK-Maschinisten
Mo 23.10.2017 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Oktober
Mo 23.10.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 24.10.2017 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Einsatzübung Atemschutz
Do 26.10.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Abnahme Wissenstest
Fr 27.10.2017 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Übernachtungsaktion
Mo 30.10.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Termine November 2017:
Tag Datum Wer Was
Do 02.11.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Kegeln
Sa 04.11.2017 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Treffen Kinderfeuerwehr
So 05.11.2017 Löschzug I 09:30 Uhr: THL - Einsatzübung
Mo 06.11.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 07.11.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Gerätekunde THL (aktuelle Themen - neue Geräte)
Di 07.11.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Mi 08.11.2017 ABC-Zug 19:00 Uhr: Ausbildungsdienst am GW-Mess
Do 09.11.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Beleuchtung, Verkehrsabsicherung
Fr 10.11.2017 Jugendgruppe 16:45 Uhr: Martinsumzug
Sa 11.11.2017 Ausbilder TM2 08:30 Uhr: MTA Erweiterungsmodul Gefahrgut
Mo 13.11.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 14.11.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Gefahrguteinsatz Messen (Technik, Taktik, Probenahme)
Do 16.11.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Arten von Schutzkleidung
Fr 17.11.2017 Ausbilder Brandübungscontainer 19:00 Uhr: Abschlussbesprechung Brandübungscontainer
Mo 20.11.2017 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS November mit Führungskräfteschulung
Mo 20.11.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 21.11.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Baukunde / Vorbeugender Brandschutz
Di 21.11.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Do 23.11.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Einsatzübung Brand
Fr 24.11.2017 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Durchgang Atemschutzstrecke
Sa 25.11.2017 aktive Vereinsmitglieder 16:00 Uhr: Glühweinwanderung
Mo 27.11.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 28.11.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Planspiel
Do 30.11.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Termine Dezember 2017:
Tag Datum Wer Was
Fr 01.12.2017 Löschzug I 19:30 Uhr: Übung nach Weisung des Ausbilders (Jahresabschluss)
Sa 02.12.2017 First Responder-Gruppe 09:00 Uhr: Fortbildungstag
Sa 02.12.2017 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Treffen Kinderfeuerwehr
Mo 04.12.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 05.12.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Objektbesichtigung
Di 05.12.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Do 07.12.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Notruf absetzen / Verhalten im Alltag
So 10.12.2017 Löschzug I 09:30 Uhr: Erste Hilfe
Mo 11.12.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 12.12.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Erste-Hilfe (HLW, AED)
Mi 13.12.2017 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Fallbeispiele und Jahresabschluss
Do 14.12.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder (Gerätehausrally)
Fr 15.12.2017 Vorstandschaft 19:00 Uhr: Jahresabschlusssitzung
Mo 18.12.2017 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 19.12.2017 Löschzug II 19:00 Uhr: Übung nach Weisung des Ausbilders (Jahresabschluss)
Di 19.12.2017 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Do 21.12.2017 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Weihnachtsfeier / Jahresabschluss