Homepage-Banner

Start
Ausstattung
Informationen
Kontakt
Termine
2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Termine Januar 2014:
Tag Datum Wer Was
Fr 03.01.2014 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Jahresrückblick, Feuerwache
Di 07.01.2014 Gesamtwehr 19:00 Uhr: UVV - Unfallverhütung / Strahlenschutzunterweisung
Do 09.01.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Feuerwehrquiz
Sa 11.01.2014 Vereinsmitglieder 11:00 Uhr: Lakefleisch, ab 11 Uhr, Dorfplatz
Mo 13.01.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 14.01.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Prüfungsvorbereitung Truppmann / Truppführer
Do 16.01.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Knoten und Stiche
So 19.01.2014 Gesamtwehr 16:00 Uhr: Neujahrsempfang Markt Stockstadt, Frankenhalle
Mo 20.01.2014 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Januar
Mo 20.01.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 21.01.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Theorie Prüfung Truppmann / Truppführer
Do 23.01.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Tragen, Transport von verunglückten Personen
Fr 24.01.2014 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Stationsausbildung
Sa 25.01.2014 Jugendgruppe 11:00 Uhr: Winterrally
Mo 27.01.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 28.01.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Praxisprüfung Truppmann / Truppführer
Do 30.01.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendsprecherwahl
Termine Februar 2014:
Tag Datum Wer Was
Mo 03.02.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 04.02.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzleitung (Zentrale, ELF), AMAST, AFSt-Mess
Mi 05.02.2014 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Lagern, Immobilisieren, Amputationen
Do 06.02.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Fahrzeugkunde
So 09.02.2014 Löschzug I 09:30 Uhr: Fahrzeugkunde
Mo 10.02.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 11.02.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Objektkunde: Kraftwerk / Löschanlagen (Sappi)
Do 13.02.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gerätekunde
Mo 17.02.2014 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Februar entfällt!
Mo 17.02.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle entfällt!
Di 18.02.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Gerätekunde / Fahrzeugkunde
Do 20.02.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gerätekunde (Jugend unterrichtet Jugend)
Mo 24.02.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 25.02.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Strahlenschutz (Messtechnik, PSA)
Do 27.02.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Termine März 2014:
Tag Datum Wer Was
Do 06.03.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Treffpunkt am Pfarrzentrum zum Kegeln
Sa 08.03.2014 alle Löschzüge 09:00 Uhr: Winterschulung Lkr. AB
Sa 08.03.2014 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Dienst- und Generalversammlung, 19.30 Uhr Engel
Mo 10.03.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 11.03.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Strahlenschutz
Mi 12.03.2014 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Strecke Goldbach
Do 13.03.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Erste Hilfe
Fr 14.03.2014 Ausbilder Brandübungscontainer 18:15 Uhr: Brandübungscontainer, fällt aus!
Mo 17.03.2014 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS März
Mo 17.03.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 18.03.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Brandsicherheitswache / Brandmeldeanlagen
Do 20.03.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Erste Hilfe
Fr 21.03.2014 alle Löschzüge 18:00 Uhr: Maschinistenlehrgang Stockstadt 1/6
Sa 22.03.2014 alle Löschzüge 09:00 Uhr: Maschinistenlehrgang Stockstadt 2/6
So 23.03.2014 Löschzug I 09:30 Uhr: Vorstellung und Bedienung "neuerer" Einsatzgeräte
Mo 24.03.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 25.03.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde Bauunfall
Do 27.03.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 29.03.2014 Gesamtwehr 08:30 Uhr: Aktion Sauberer Landkreis Treffpunkt: Gerätehaus
Mo 31.03.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Termine April 2014:
Tag Datum Wer Was
Di 01.04.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung THL / Bau
Mi 02.04.2014 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Fahrzeug + Materialkunde
Do 03.04.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Armaturenkunde
Sa 05.04.2014 alle Löschzüge 09:00 Uhr: Maschinistenlehrgang Stockstadt 3/5
Mo 07.04.2014 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: BÜC - Durchgang 1
Mo 07.04.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 08.04.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Do 10.04.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Be- und Entlüftungsgeräte
Fr 11.04.2014 alle Löschzüge 18:00 Uhr: Maschinistenlehrgang Stockstadt 4/5
Sa 12.04.2014 alle Löschzüge 09:00 Uhr: Maschinistenlehrgang Stockstadt 5/5
So 13.04.2014 Löschzug I 09:30 Uhr: Einsatzübung "Verkehrsunfall"
Mo 14.04.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 15.04.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Do 17.04.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: DLK
Di 22.04.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Tragbare Leitern / Knoten / DLK
Do 24.04.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: DLK
Fr 25.04.2014 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: BÜC - Durchgang 2, fällt aus
Mo 28.04.2014 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS April
Mo 28.04.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 29.04.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Tragbare Leitern / Knoten + Stiche / DLK
Termine Mai 2014:
Tag Datum Wer Was
So 04.05.2014 Vereinsmitglieder 07:45 Uhr: Florianstag Mainaschaff
Mo 05.05.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 06.05.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Do 08.05.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Action Day
Fr 09.05.2014 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Übung
Sa 10.05.2014 gesamte Bevölkerung 10:00 Uhr: Actionday bei der Jugendfeuerwehr
Mo 12.05.2014 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: BÜC - Durchgang 3
Mo 12.05.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 13.05.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde THL/Vorbereitung Leistungsprüfung THL
Do 15.05.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Schaumübung
Mo 19.05.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 20.05.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde THL/Vorbereitung Leistungsprüfung THL
Do 22.05.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: RTB/SEB
Fr 23.05.2014 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: BÜC - Durchgang 4, fällt aus
Sa 24.05.2014 alle Löschzüge Abnahme Leistungsprüfung THL
Sa 24.05.2014 Jugendgruppe 10:30 Uhr: Viedeodreh
Mo 26.05.2014 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Mai
Mo 26.05.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 27.05.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Hilfeleistungseinsatz (Verkehrsunfall)
Sa 31.05.2014 Bootsführer 14:30 Uhr: Bootsführer
Termine Juni 2014:
Tag Datum Wer Was
Mo 02.06.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 03.06.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung VU
Mi 04.06.2014 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Herzinfarkt, Schlaganfall, Blutzucker
Do 05.06.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Theoretische und Praktische Grundlagen FwDv 3
Fr 06.06.2014 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: BÜC - Durchgang 5
Di 10.06.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Atemschutztechnik, -taktik, -überwachung Schutzkleidung, Wärmebildkamera, Fernthermometer
Do 12.06.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Praktische Grundlagen FwDv 3
Mo 16.06.2014 AK Verein 20:00 Uhr: Einteilung K-Braten etc.
Mo 16.06.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 17.06.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Brand
So 22.06.2014 Löschzug I 09:30 Uhr: Personenrettung über DLK mit Trage
So 22.06.2014 Vereinsmitglieder 14:30 Uhr: Brunnenfest Mainaschaff, Mainbrücke mit Fahrrad
Mo 23.06.2014 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: BÜC - Durchgang 6
Mo 23.06.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 24.06.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Wasserförderung lange Wegstrecke
Do 26.06.2014 Jugendgruppe 17:45 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Fr 27.06.2014 Ausbilder TM2 18:00 Uhr: Truppmann-Prüfungslehrgang
Sa 28.06.2014 Ausbilder TM2 08:00 Uhr: Truppmann-Prüfungslehrgang
Mo 30.06.2014 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Juni
Mo 30.06.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Termine Juli 2014:
Tag Datum Wer Was
Di 01.07.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde THL
Mi 02.07.2014 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Vorbereitung Jugendflamme Stufe 2
Do 03.07.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Wasserentnahme aus offenen Gewässern
Mo 07.07.2014 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: BÜC - Durchgang 7, fällt aus
Mo 07.07.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 08.07.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsätze auf und an Gewässern / RTB
Do 10.07.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Wasserwerfer
So 13.07.2014 Löschzug I 09:30 Uhr: Praktische Möglichkeiten der schonenden Personenrettung aus verunfalltem Pkw
Mo 14.07.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 15.07.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Do 17.07.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Sprungretter / Feuerlöscher / Kübelspritze / High-Press
Fr 18.07.2014 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Freibad
Mo 21.07.2014 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: MANV-Übung BRK - Entfällt!
Mo 21.07.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 22.07.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Gruppenübung Brandübungscontainer Stockstadt
Do 24.07.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Treffpunkt am Waldschwimmbad / Jugendschwimmabz.
Fr 25.07.2014 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: BÜC - Durchgang 8, fällt aus
Mo 28.07.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 29.07.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung (Sommmerabschluss)
Do 31.07.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Sommerabschluss
Termine August 2014:
Tag Datum Wer Was
Fr 01.08.2014 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: BÜC - Durchgang 9
So 03.08.2014 Löschzug I 09:30 Uhr: Stationsausbildung: Tragbare Leitern, Knoten u. Stiche
Do 14.08.2014 Vereinsmitglieder 16:00 Uhr: Zeltaufbau Dorfplatz
Fr 15.08.2014 Vereinsmitglieder 16:30 Uhr: Aufbauarbeiten Dorfplatz
Sa 16.08.2014 gesamte Bevölkerung 16:00 Uhr: Kartoffelbraten mit Ortsmeisterschaft im Tauziehen
Sa 16.08.2014 gesamte Bevölkerung Kartoffelbraten, Dorfplatz
So 17.08.2014 gesamte Bevölkerung 10:00 Uhr: Kartoffelbraten
So 17.08.2014 gesamte Bevölkerung Kartoffelbraten, Dorfplatz
Mo 18.08.2014 gesamte Bevölkerung 10:00 Uhr: Kartoffelbraten
Mo 18.08.2014 gesamte Bevölkerung Kartoffelbraten, Dorfplatz
Di 19.08.2014 Vereinsmitglieder 08:00 Uhr: Abbau, Dorfplatz
Fr 22.08.2014 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Helferfest, Hof Feuerwache
Mo 25.08.2014 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS August
Termine September 2014:
Tag Datum Wer Was
Mo 01.09.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 02.09.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Wasserentnahme aus offenen Gewässer
Do 04.09.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Ferienspiele
Fr 05.09.2014 gesamte Bevölkerung 14:00 Uhr: Ferienspiele
Fr 05.09.2014 Gesamtwehr 13:00 Uhr: Ferienspiele
Sa 06.09.2014 Ausbilder Brandübungscontainer 14:00 Uhr: Brandübungscontainer
Di 09.09.2014 Gesamtwehr 19:00 Uhr: Gesamtübung
Do 11.09.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: tragbare Leitern
Fr 12.09.2014 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Übung
Sa 13.09.2014 Vereinsmitglieder 09:00 Uhr: Reinigungstag Feuerwache
So 14.09.2014 Löschzug I 09:30 Uhr: Einsatzübung "Brand"
Mo 15.09.2014 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: BÜC - Durchgang 10
Mo 15.09.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 16.09.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Vorbereitung Übungen Tag der offenen Tür
Do 18.09.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Funkgeräte
Sa 20.09.2014 Gesamtwehr 14:30 Uhr: Höhensicherung
So 21.09.2014 gesamte Bevölkerung 10:00 Uhr: Tag der offenen Tür
So 21.09.2014 Vereinsmitglieder 09:00 Uhr: Tag der offenen Tür
Mo 22.09.2014 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS September - entfällt!
Mo 22.09.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 23.09.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Die Gruppe im Gefahrguteinsatz
Do 25.09.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Funken
Fr 26.09.2014 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: BÜC - Durchgang 11
Sa 27.09.2014 Gesamtwehr 12:30 Uhr: Waldbrandübung
Mo 29.09.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 30.09.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Höhensicherung
Termine Oktober 2014:
Tag Datum Wer Was
Mi 01.10.2014 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Kindernotfälle Ref. Dr. Peter Wenzel
Do 02.10.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Wissenstest
Mo 06.10.2014 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: BÜC - Durchgang 12
Mo 06.10.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 07.10.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Höhensicherung
Do 09.10.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Wissenstest
Sa 11.10.2014 Drehleitermaschinisten 14:30 Uhr: Drehleiter- Maschinistenausbildung
So 12.10.2014 Löschzug I 09:30 Uhr: Wasserentnahme aus offenem Gewässer und -fortleitung über lange Schlauchstrecke
Mo 13.10.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 14.10.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Höhensicherung
Mi 15.10.2014 aktive Mitglieder 19:30 Uhr: Übung der Messleitkomponenten
Do 16.10.2014 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Abnahme Wissenstest
Fr 17.10.2014 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: BÜC - Durchgang 13
Mo 20.10.2014 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Oktober
Mo 20.10.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 21.10.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Atemschutz Notfalltraining - AGT Notfall
Do 23.10.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder - Funkübung
Di 28.10.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Atemschutz Notfalltraining - AGT Notfall
Do 30.10.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Beleuchtung, Verkehrsabsicherung
Termine November 2014:
Tag Datum Wer Was
So 02.11.2014 Löschzug I 09:30 Uhr: Erste Hilfe
Mo 03.11.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 04.11.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Gerätekunde THL (aktuelle Themen)
Do 06.11.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Fr 07.11.2014 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Übernachtungsaktion
Fr 07.11.2014 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Strecke Goldbach
Sa 08.11.2014 alle Löschzüge 08:30 Uhr: Kettensägenübung (Holz Lakefleisch)
Mo 10.11.2014 AK Verein 19:30 Uhr: Termine, Budget 2015
Mo 10.11.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 11.11.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Gefahrguteinsatz Messen (Technik, Taktik, Probenahme)
Do 13.11.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gerätekunde THL (Greifzug, Seilwinde)
So 16.11.2014 Gesamtwehr 09:15 Uhr: Volkstrauertag
Mo 17.11.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 18.11.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Planspiel
Do 20.11.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gerätekunde THL (Rettungsgeräte)
Mo 24.11.2014 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS November (Terminplanung / Budget 2015)
Mo 24.11.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 25.11.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Wissenstest Feuerwehr (Wettbewerb)
Do 27.11.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gerätehausralley
So 30.11.2014 Löschzug I 09:30 Uhr: Atemschutzüberwachung, Wärmebildkamera, Fernthermometer
Termine Dezember 2014:
Tag Datum Wer Was
Mo 01.12.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 02.12.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Baukunde / Vorbeugender Brandschutz
Mi 03.12.2014 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Jährliche Unterweisung HLW & Defi
Do 04.12.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Hebekissen / Kanaldichtkissen
Fr 05.12.2014 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Strecke Goldbach
Mo 08.12.2014 Ausbilder Brandübungscontainer 19:00 Uhr: BÜC - Abschlussbesprechung
Mo 08.12.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 09.12.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Erste-Hilfe (HLW, AED)
Do 11.12.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gerätekunde Bauunfall
Mo 15.12.2014 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 16.12.2014 Löschzug II 19:00 Uhr: Übung nach Weisung des Ausbilders (Jahresabschluss)
Do 18.12.2014 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Weihnachtsfeier / Jahresabschluss
Fr 19.12.2014 Vorstandschaft 19:00 Uhr: Jahresabschlusssitzung Vorstandschaft