Homepage-Banner

Start
Ausstattung
Informationen
Kontakt
Termine
2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Termine Januar 2012:
Tag Datum Wer Was
Do 05.01.2012 aktive Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Jahresrückblick, Feuerwache
Di 10.01.2012 aktive Mitglieder 19:00 Uhr: UVV - Unfallverhütung / Gefahren an Fotovoltaikanlagen
Mi 11.01.2012 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: HLW, Defibrilation
Do 12.01.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Sa 14.01.2012 Vereinsmitglieder 11:00 Uhr: Lakefleisch, ab 11 Uhr, Dorfplatz
So 15.01.2012 Gesamtwehr 16:00 Uhr: Neujahrsempfang Markt Stockstadt, Frankenhalle
Mo 16.01.2012 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Januar
Di 17.01.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Türöffnung / Aufzüge / Zugang Gebäude
Do 19.01.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendsprecherwahl
Di 24.01.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Rechtsgrundlagen und Organisation
Mi 25.01.2012 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Do 26.01.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
So 29.01.2012 Löschzug I 09:30 Uhr: Übung nach Weisung der Ausbilder
Di 31.01.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Sprechfunk
Termine Februar 2012:
Tag Datum Wer Was
Mi 01.02.2012 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Strecke
Do 02.02.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Di 07.02.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzleitung (Zentrale, ELF), AMAST, AFSt-Mess
Do 09.02.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Fr 10.02.2012 Delegation 19:30 Uhr: Ehrenabend Landkreis, Sporthalle Berufsschule
So 12.02.2012 Löschzug I 09:30 Uhr: Übung nach Weisung der Ausbilder
Mo 13.02.2012 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Februar
Di 14.02.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Objektkunde: Besichtigung Lebenshilfe
Do 16.02.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Do 23.02.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Sa 25.02.2012 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Dienst- und Generalversammlung, 19.30 Uhr Engel
Di 28.02.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Gerätekunde / Fahrzeugkunde
Mi 29.02.2012 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Termine März 2012:
Tag Datum Wer Was
Do 01.03.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Di 06.03.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Strahlenschutz (Messtechnik, PSA)
Mi 07.03.2012 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Gerätekunde (Blutdruck/ Blutzucker)
Do 08.03.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Mo 12.03.2012 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS März
Di 13.03.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Strahlenschutz
Mi 14.03.2012 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Strecke
Do 15.03.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
So 18.03.2012 Löschzug I 09:30 Uhr: Übung nach Weisung der Ausbilder
Di 20.03.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde Bauunfall
Do 22.03.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung entfällt
Fr 23.03.2012 Jugendgruppe 19:00 Uhr: Jugendübung
Sa 24.03.2012 Gesamtwehr 08:30 Uhr: Aktion Sauberer Landkreis
Mo 26.03.2012 Ausbilder Brandübungscontainer 19:00 Uhr: Brandübungscontainer TN Ausbilder + Maschinisten
Di 27.03.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung THL / Bau
Mi 28.03.2012 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Do 29.03.2012 Jugendgruppe 17:30 Uhr: Jugendübung
Sa 31.03.2012 alle Löschzüge 14:00 Uhr: Höhensicherung
Termine April 2012:
Tag Datum Wer Was
Mo 02.04.2012 AK Verein 19:30 Uhr: AK Verein
Di 03.04.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Do 05.04.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Di 10.04.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde THL/Vorbereitung Leistungsprüfung THL
Do 12.04.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Mo 16.04.2012 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS April
Di 17.04.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde THL/Vorbereitung Leistungsprüfung THL
Di 17.04.2012 Jugendgruppe 19:00 Uhr: Teilnehmer Jugendleistungsspange
Do 19.04.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Sa 21.04.2012 alle Löschzüge 15:00 Uhr: Leistungsprüfung THL
Sa 21.04.2012 Jugendgruppe 10:00 Uhr: Jugendleistungsprüfung
So 22.04.2012 Löschzug I 09:30 Uhr: Übung nach Weisung der Ausbilder
Mo 23.04.2012 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Brandübungscontainer Durchgang 1
Di 24.04.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Mi 25.04.2012 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Do 26.04.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Fr 27.04.2012 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Stationsausbildung
Termine Mai 2012:
Tag Datum Wer Was
Mi 02.05.2012 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Lagerung/ Stabilisierung
Do 03.05.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
So 06.05.2012 aktive Vereinsmitglieder 08:15 Uhr: Florianstag Stockstadt
Di 08.05.2012 alle Löschzüge 17:30 Uhr: Besichtigung ILS Bay. Untermain Gruppe 1
Di 08.05.2012 alle Löschzüge 19:30 Uhr: Besichtigung ILS Bay. Untermain Gruppe 2
Do 10.05.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Sa 12.05.2012 Ausbilder Brandübungscontainer 07:30 Uhr: Sonderausbildung Brandübungscontainer
Mo 14.05.2012 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Mai
Di 15.05.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Hilfeleistungseinsatz (Verkehrsunfall)
Mo 21.05.2012 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Brandübungscontainer Durchgang 2
Di 22.05.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Hilfeleistungseinsatz (Verkehrsunfall)
Do 24.05.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Di 29.05.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung VU
Mi 30.05.2012 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Do 31.05.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Termine Juni 2012:
Tag Datum Wer Was
So 03.06.2012 Löschzug I 09:30 Uhr: Übung nach Weisung der Ausbilder
Di 05.06.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: THL Verkehrsunfall LKW
Do 07.06.2012 Delegation 08:30 Uhr: Fronleichnam
Sa 09.06.2012 Maschinisten 14:00 Uhr: Maschinistenausbildung
Di 12.06.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Tragbare Leitern / Knoten + Stiche / DLK
Do 14.06.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Fr 15.06.2012 Ausbilder TM2 18:00 Uhr: TM-2 Prüfungslehrgang
Sa 16.06.2012 Ausbilder TM2 08:00 Uhr: TM-2 Prüfungslehrgang
So 17.06.2012 aktive Vereinsmitglieder 14:30 Uhr: Brunnenfest Mainaschaff, Mainbrücke mit Fahrrad
Mo 18.06.2012 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Brandübungscontainer Durchgang 3
Di 19.06.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Tragbare Leitern / Knoten + Stiche / DLK
Do 21.06.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Mo 25.06.2012 AK Verein 19:30 Uhr: Einteilung K-Braten etc.
Di 26.06.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Mi 27.06.2012 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Do 28.06.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Termine Juli 2012:
Tag Datum Wer Was
So 01.07.2012 aktive Mitglieder 09:30 Uhr: Gesamtübung
Mo 02.07.2012 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Brandübungscontainer Durchgang 4
Di 03.07.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Atemschutztechnik, -taktik, -überwachung Schutzkleidung, Wärmebildkamera, Fernthermometer
Mi 04.07.2012 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Einsatzübung
Do 05.07.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Mo 09.07.2012 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Juli
Di 10.07.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Brand
Do 12.07.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Mo 16.07.2012 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Brandübungscontainer Durchgang 5
Di 17.07.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Do 19.07.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Sa 21.07.2012 Drehleitermaschinisten 14:00 Uhr: Drehleitermaschinistenausbildung
Di 24.07.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Gruppenübung Brandsimulationsanlage Goldbach Restgruppe: Umgang mit Feuerlöschern
Mi 25.07.2012 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting fällt aus!
Do 26.07.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: mit Fahrrad an der Bushaltestelle Forststraße
So 29.07.2012 Löschzug I 09:30 Uhr: Einsatzübung THL
Mo 30.07.2012 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Brandübungscontainer Durchgang 6
Di 31.07.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung (Sommmerabschluss)
Termine August 2012:
Tag Datum Wer Was
So 05.08.2012 aktive Vereinsmitglieder 14:30 Uhr: Familienfest Kleinostheim (abgesagt!)
Mo 06.08.2012 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS August
Do 16.08.2012 aktive Vereinsmitglieder 16:00 Uhr: Zeltaufbau Dorfplatz
Fr 17.08.2012 aktive Vereinsmitglieder 16:30 Uhr: Aufbauarbeiten Dorfplatz
Sa 18.08.2012 gesamte Bevölkerung Kartoffelbraten, Dorfplatz
So 19.08.2012 gesamte Bevölkerung Kartoffelbraten, Dorfplatz
Mo 20.08.2012 gesamte Bevölkerung Kartoffelbraten, Dorfplatz
Di 21.08.2012 aktive Vereinsmitglieder 08:00 Uhr: Abbau, Dorfplatz
Mi 29.08.2012 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Fr 31.08.2012 aktive Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Helferfest, Hof Feuerwache
Termine September 2012:
Tag Datum Wer Was
So 02.09.2012 Delegation 09:45 Uhr: Fahne Kirchenparade Kerb
Di 04.09.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Wasserentnahme aus offenen Gewässer
Mi 05.09.2012 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: HLW, Defibrilation
Do 06.09.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Fr 07.09.2012 Vereinsmitglieder 13:00 Uhr: Ferienspiele
So 09.09.2012 Löschzug I 09:30 Uhr: Übung nach Weisung der Ausbilder
Mo 10.09.2012 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Brandübungscontainer Durchgang 7
Di 11.09.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsätze auf Gewässer / RTB
Do 13.09.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Mo 17.09.2012 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS September
Di 18.09.2012 aktive Mitglieder 19:00 Uhr: Gesamtübung
Do 20.09.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Sa 22.09.2012 Bootsführer 14:00 Uhr: Bootsführerausbildung
Di 25.09.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Atemschutz Notfalltraining - AGT Notfall
Mi 26.09.2012 alle Löschzüge 19:30 Uhr: Übung AFSt Messen
Mi 26.09.2012 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Do 27.09.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Fr 28.09.2012 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Brandübungscontainer TN Atemschutzträger Stockstadt
Fr 28.09.2012 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Brandübungscontainer Durchgang
Termine Oktober 2012:
Tag Datum Wer Was
Di 02.10.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Atemschutz Notfalltraining - AGT Notfall
Do 04.10.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Sa 06.10.2012 Jugendgruppe 09:00 Uhr: Actionday
So 07.10.2012 Löschzug I 09:30 Uhr: Übung nach Weisung der Ausbilder
Mo 08.10.2012 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Brandübungscontainer Durchgang 8
Di 09.10.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Höhensicherung
Do 11.10.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Fr 12.10.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Übernachtungsaktion
Mo 15.10.2012 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Oktober
Di 16.10.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Höhensicherung
Do 18.10.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Mo 22.10.2012 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Brandübungscontainer Durchgang 9
Di 23.10.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Höhensicherung
Do 25.10.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung entfällt
Do 25.10.2012 Jugendgruppe 17:30 Uhr: Teilnehmer Wissenstest
Di 30.10.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Die Gruppe im Gefahrguteinsatz
Mi 31.10.2012 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Termine November 2012:
Tag Datum Wer Was
So 04.11.2012 Löschzug I 09:30 Uhr: Übung nach Weisung der Ausbilder
Mo 05.11.2012 AK Verein 19:30 Uhr: Termine, Budget 2013
Di 06.11.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Gefahrguteinsatz Messen (Technik, Taktik, Probenahme)
Mi 07.11.2012 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Kindernotfall
Do 08.11.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Sa 10.11.2012 alle Löschzüge 13:00 Uhr: Übung Messzug (gesamt)
So 11.11.2012 Jugendgruppe 16:15 Uhr: Absperren Martinsumzug
Mo 12.11.2012 Ausbilder Brandübungscontainer 19:00 Uhr: Abschlussbesprechung TN Ausbilder + Maschinisten
Di 13.11.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Gefahrgut
Do 15.11.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Fr 16.11.2012 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Strecke
So 18.11.2012 Gesamtwehr 09:15 Uhr: Volkstrauertag
Mo 19.11.2012 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS November
Di 20.11.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Kartenkunde
Do 22.11.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Di 27.11.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Planspiel
Mi 28.11.2012 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Do 29.11.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Termine Dezember 2012:
Tag Datum Wer Was
So 02.12.2012 Löschzug I 09:30 Uhr: Übung nach Weisung der Ausbilder
Di 04.12.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Erste-Hilfe (HLW, AED)
Di 11.12.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Brandsicherheitswache - Objektkunde Frankenhalle
Do 13.12.2012 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Jugendübung
Fr 14.12.2012 Vorstandschaft 19:00 Uhr: Jahresabschlusssitzung Vorstandschaft
Di 18.12.2012 Löschzug II 19:00 Uhr: Übung nach Weisung des Ausbilders (Jahresabschluss)
Mi 19.12.2012 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Do 20.12.2012 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung