Homepage-Banner

Start
Ausstattung
Informationen
Kontakt
Termine
2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Termine Januar 2011:
Tag Datum Wer Was
Mi 05.01.2011 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Jahresrückblick
Sa 08.01.2011 Vereinsmitglieder 11:00 Uhr: Lakefleisch, Dorfplatz
Di 11.01.2011 Gesamtwehr 19:00 Uhr: UVV
Mi 12.01.2011 ABC-Zug 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Do 13.01.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Knoten & Stiche
So 16.01.2011 Gesamtwehr 16:00 Uhr: Neujahrsempfang Markt Stockstadt, Frankenhalle
Mo 17.01.2011 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Januar
Di 18.01.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Türöffnung / Aufzüge / Zugang Gebäude
Do 20.01.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendsprecherwahl
Di 25.01.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Rechtsgrundlagen und Organisation
Mi 26.01.2011 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Do 27.01.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Erste Hilfe
So 30.01.2011 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 31.01.2011 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Strecke
Termine Februar 2011:
Tag Datum Wer Was
Di 01.02.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Sprechfunk / Kartenkunde
Mi 02.02.2011 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: HLW, Defibrilation
Do 03.02.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Erste Hilfe
Di 08.02.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzleitung (Zentrale, ELF), AMAST, AFSt-Mess
Do 10.02.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenarbeit: Fahrzeug- und Gerätekunde
Mo 14.02.2011 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Februar
Di 15.02.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Objektkunde: Besichtigung Fa. Sand Profile
Do 17.02.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenarbeit: Fahrzeug- und Gerätekunde
Di 22.02.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Gerätekunde / Fahrzeugkunde
Mi 23.02.2011 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Mi 23.02.2011 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Strecke Alzenau
Do 24.02.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Grundlagen FwDv3
Fr 25.02.2011 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Sonderübung Strecke AB
So 27.02.2011 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Termine März 2011:
Tag Datum Wer Was
Di 01.03.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Strahlenschutz (Messtechnik, PSA)
Do 03.03.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Grundlagen FwDv3
Sa 05.03.2011 ABC-Zug 09:00 Uhr: ABC-Zug Übung Alarmstufe 7
Do 10.03.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Einsatzübung FwDv3
Sa 12.03.2011 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Dienst- und Generalversammlung, 19.30 Uhr Engel
Mo 14.03.2011 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS März entfällt
Di 15.03.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Strahlenschutz
Do 17.03.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: FwDv3
Sa 19.03.2011 Ausbilder Brandübungscontainer 09:00 Uhr: Durchgang
Di 22.03.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde Bauunfall
Do 24.03.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gerätekunde: THL (Schneidbrenner, Flex)
Fr 25.03.2011 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Ausbildung
Sa 26.03.2011 Gesamtwehr 08:30 Uhr: Aktion Sauberer Landkreis - nicht bestätigt
So 27.03.2011 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 28.03.2011 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang
Di 29.03.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung THL / Bau
Mi 30.03.2011 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Do 31.03.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Jugendleistungsprüfung
Termine April 2011:
Tag Datum Wer Was
Fr 01.04.2011 Ausbilder TM2 Truppmann-2-Prüfungslehrgang entfällt
Sa 02.04.2011 Ausbilder TM2 Truppmann-2-Prüfungslehrgang entfällt
Mo 04.04.2011 AK Verein 19:30 Uhr: Vormerkung AKV - nur bei Bedarf
Di 05.04.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Tragbare Leitern / Knoten + Stiche / DLK
Mi 06.04.2011 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Gerätekunde (Blutdruck und Blutzuckermessung)
Do 07.04.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Jugendleistungsprüfung
Sa 09.04.2011 Ausbilder Brandübungscontainer 09:00 Uhr: Durchgang
Mo 11.04.2011 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS April
Di 12.04.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Tragbare Leitern / Knoten + Stiche / DLK
Do 14.04.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Jugendleistungsprüfung
So 17.04.2011 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Di 19.04.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde THL
Do 21.04.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Jugendleistungsprüfung
Di 26.04.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde THL
Mi 27.04.2011 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting entfällt
Do 28.04.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Jugendleistungsprüfung
Termine Mai 2011:
Tag Datum Wer Was
So 01.05.2011 Vereinsmitglieder Florianstag Kleinostheim
Di 03.05.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Do 05.05.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Jugendleistungsprüfung
Sa 07.05.2011 Ausbilder Brandübungscontainer 09:00 Uhr: Durchgang
Di 10.05.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Mi 11.05.2011 ABC-Zug 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Do 12.05.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Jugendleistungsprüfung
Sa 14.05.2011 Gesamtwehr 14:00 Uhr: Leistungsprüfung Löschgruppe
Sa 14.05.2011 Jugendgruppe 13:30 Uhr: Jugendleistungsprüfung
So 15.05.2011 Gesamtwehr 09:30 Uhr: Gesamtübung
Mo 16.05.2011 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang
Di 17.05.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Brand
Do 19.05.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Übung entfällt
Sa 21.05.2011 alle Löschzüge 14:00 Uhr: Sonderausbildung Höhensicherung
Di 24.05.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde THL
Mi 25.05.2011 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Do 26.05.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Fr 27.05.2011 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Ausbildung
Di 31.05.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde THL
Termine Juni 2011:
Tag Datum Wer Was
Mi 01.06.2011 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Verhalten nach VU
Sa 04.06.2011 Ausbilder Brandübungscontainer 09:00 Uhr: Durchgang
Mo 06.06.2011 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Juni
Di 07.06.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Hilfeleistungseinsatz
Do 09.06.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Sa 11.06.2011 Maschinisten 14:00 Uhr: Sonderausbildung Maschinisten
Di 14.06.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Hilfeleistungseinsatz
Do 16.06.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
So 19.06.2011 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
So 19.06.2011 Vereinsmitglieder 14:30 Uhr: Brunnenfest Mainaschaff, Mainbrücke mit Fahrrad
Di 21.06.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: THL Verkehrsunfall LKW
Di 28.06.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung VU
Mi 29.06.2011 AK Verein 19:00 Uhr: Einteilung Kartoffelbraten
Mi 29.06.2011 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Do 30.06.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Termine Juli 2011:
Tag Datum Wer Was
Sa 02.07.2011 Ausbilder Brandübungscontainer 09:00 Uhr: Durchgang
Mo 04.07.2011 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Juli
Di 05.07.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Atemschutztechnik, -taktik, -überwachung Schutzkleidung, Wärmebildkamera, Fernthermometer
Mi 06.07.2011 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Einsatzübung MANV
Do 07.07.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Mo 11.07.2011 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang
Di 12.07.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Mi 13.07.2011 ABC-Zug 19:00 Uhr: Fällt aus!!
Do 14.07.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Sa 16.07.2011 Bootsführer 14:00 Uhr: Sonderausbildung Bootsführer
Di 19.07.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Gruppenübung Brandsimulationsanlage Goldbach Restgruppe: Umgang mit Feuerlöschern
Do 21.07.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung entfällt
Fr 22.07.2011 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Ausbildung/Goldbach BSA
Sa 23.07.2011 Jugendgruppe 16:45 Uhr: Einsatzübung mit BRK & Grillen
Mo 25.07.2011 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang
Di 26.07.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung (Sommmerabschluss)
Do 28.07.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
So 31.07.2011 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
So 31.07.2011 Vereinsmitglieder 14:30 Uhr: Familienfest Kleinostheim, Mainbrücke mit Fahrrad
Termine August 2011:
Tag Datum Wer Was
Mo 01.08.2011 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS August
Sa 06.08.2011 Gesamtwehr 09:00 Uhr: Holzmachen fürs Kartoffelbraten
Do 11.08.2011 Vereinsmitglieder 16:00 Uhr: Zeltaufbau Dorfplatz
Fr 12.08.2011 Vereinsmitglieder 16:30 Uhr: Aufbauarbeiten Dorfplatz
Sa 13.08.2011 gesamte Bevölkerung Kartoffelbraten, Dorfplatz
So 14.08.2011 gesamte Bevölkerung Kartoffelbraten, Dorfplatz
Mo 15.08.2011 gesamte Bevölkerung Kartoffelbraten, Dorfplatz
Di 16.08.2011 Vereinsmitglieder 08:00 Uhr: Abbau, Dorfplatz
Fr 19.08.2011 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Helferfest, Hof Feuerwache
Mi 31.08.2011 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Termine September 2011:
Tag Datum Wer Was
Do 01.09.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Fr 02.09.2011 Jugendgruppe Ferienspiele
Di 06.09.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsätze auf Gewässer / RTB
Do 08.09.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
So 11.09.2011 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Di 13.09.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Atemschutz Notfalltraining - AGT Notfall
Do 15.09.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Di 20.09.2011 Gesamtwehr 19:00 Uhr: Gesamtübung
Do 22.09.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Fr 23.09.2011 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Ausbildung
Sa 24.09.2011 Jugendgruppe 09:00 Uhr: Actiontag für Helfer
Sa 24.09.2011 gesamte Bevölkerung 10:00 Uhr: Actiontag für die Teilnehmer
Mo 26.09.2011 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang
Mo 26.09.2011 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS September
Di 27.09.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Wasserentnahme aus offenen Gewässern
Mi 28.09.2011 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Do 29.09.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Fr 30.09.2011 Ausbilder TM2 Truppmann-2-Prüfungslehrgang
Termine Oktober 2011:
Tag Datum Wer Was
Sa 01.10.2011 Ausbilder TM2 Truppmann-2-Prüfungslehrgang
Di 04.10.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Höhensicherung
Mi 05.10.2011 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Lagern und Stabilisierung
Do 06.10.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
So 09.10.2011 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Di 11.10.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Höhensicherung
Do 13.10.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Abnahme Wissenstest 2010
Sa 15.10.2011 Drehleitermaschinisten 14:00 Uhr: Sonderausbildung Drehleitermaschinisten
Mo 17.10.2011 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang
Di 18.10.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Höhensicherung
Mi 19.10.2011 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Strecke
Do 20.10.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Sa 22.10.2011 Jugendgruppe 24-Stunden-Übung
Di 25.10.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Prüfung TM + TM2 + TF (Theorie + Praxis)
Mi 26.10.2011 AK Verein 19:30 Uhr: Termine, Budget 2011
Do 27.10.2011 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Wissenstest
So 30.10.2011 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 31.10.2011 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Oktober
Termine November 2011:
Tag Datum Wer Was
Mi 02.11.2011 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Do 03.11.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Mo 07.11.2011 Ausbilder Brandübungscontainer 19:00 Uhr: Abschlussbesprechung
Di 08.11.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Die Gruppe im Gefahrguteinsatz
Fr 11.11.2011 Jugendgruppe 16:30 Uhr: Martinsumzug
So 13.11.2011 Gesamtwehr 09:15 Uhr: Volkstrauertag
Mo 14.11.2011 Führungskräfte 19:00 Uhr: Terminplanung 2011
Di 15.11.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Gefahrguteinsatz Messen (Technik, Taktik, Probenahme)
Do 17.11.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Do 17.11.2011 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Strecke
Di 22.11.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Gefahrgut
Do 24.11.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
So 27.11.2011 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Di 29.11.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Planspiel
Mi 30.11.2011 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting
Termine Dezember 2011:
Tag Datum Wer Was
Do 01.12.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
So 04.12.2011 aktive Vereinsmitglieder 14:00 Uhr: Nikolauswanderung, Schwarze Brücke (Zur Gersprenz)
Di 06.12.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Tierrettung
Mi 07.12.2011 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Kinder-Rettung
Do 08.12.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendübung
Fr 09.12.2011 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Ausbildung
Di 13.12.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Erste-Hilfe (HLW, AED)
Do 15.12.2011 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jahresabschluss
Di 20.12.2011 Löschzug II 19:00 Uhr: Übung nach Weisung des Ausbilders (Jahresabschluss
Fr 23.12.2011 Vorstandschaft 19:00 Uhr: Jahresabschlusssitzung Vorstandschaft
Mi 28.12.2011 EDV-Team 19:00 Uhr: EDV-Meeting