Homepage-Banner

Start
Ausstattung
Informationen
Kontakt
Termine
2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Termine Januar 2009:
Tag Datum Wer Was
Fr 02.01.2009 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Jahresrückblick
Fr 09.01.2009 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 10.01.2009 Vereinsmitglieder 11:00 Uhr: Lakefleisch, Dorfplatz
Mo 12.01.2009 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Di 13.01.2009 aktive Mitglieder 19:00 Uhr: UVV
Mi 14.01.2009 aktive Mitglieder 19:00 Uhr: Dienst ABC-Zug
Di 20.01.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzleitung (Zentrale, ELF)
Do 22.01.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Knoten & Stiche
Fr 23.01.2009 Delegation Ehrenabend Landkreis
So 25.01.2009 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Di 27.01.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzleitung (Zentrale, ELF)
Do 29.01.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendsprecherwahl
Termine Februar 2009:
Tag Datum Wer Was
Di 03.02.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Gerätekunde / Fahrzeugkunde
Mi 04.02.2009 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Tragen + Transport
Do 05.02.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Erste Hilfe Teil I
Mo 09.02.2009 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung entfällt
Di 10.02.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Gerätekunde / Fahrzeugkunde
Do 12.02.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Erste Hilfe Teil II
Fr 13.02.2009 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Atemschutzstrecke Alzenau
So 15.02.2009 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Di 17.02.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Messtechnik
Do 19.02.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Geräterally
Do 26.02.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Beleuchtung
Do 26.02.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Übung mit der Motorsäge und Winkelschleifer
Sa 28.02.2009 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Dienst- und Generalversammlung, Goldener Engel
Termine März 2009:
Tag Datum Wer Was
Di 03.03.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Messtechnik
Do 05.03.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenarbeit: FzgK LF 16, RW, GW-N
Fr 06.03.2009 Ausbilder TM2 19:00 Uhr: Prüfungslehrgang TM2
Sa 07.03.2009 Ausbilder TM2 09:00 Uhr: Prüfungslehrgang TM2
Mo 09.03.2009 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Di 10.03.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Strahlenschutz
Mi 11.03.2009 aktive Mitglieder 19:00 Uhr: Dienst ABC-Zug
Do 12.03.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenarbeit: FzgK LF 16, RW, GW-N
So 15.03.2009 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 16.03.2009 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Brandübungscontainer
Di 17.03.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Leitern
Do 19.03.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: FwDv 3: theor. Grundlagen
Sa 21.03.2009 Ausbilder Brandübungscontainer 09:00 Uhr: Brandübungscontainer
Di 24.03.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Leitern
Do 26.03.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: FwDv 3: theor. Grundlagen
Fr 27.03.2009 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 28.03.2009 Jugendgruppe 08:30 Uhr: Aktion Sauberer Landkreis
Di 31.03.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: FWDV 3
Termine April 2009:
Tag Datum Wer Was
Mi 01.04.2009 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: HLW
Do 02.04.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: FwDv 3
Di 07.04.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: FWDV 3
Do 09.04.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: FwDv 3
Di 14.04.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Brand
Do 16.04.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: FwDv 3
Mo 20.04.2009 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Brandübungscontainer
Di 21.04.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: FWDV 13/1
Do 23.04.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Einsatzübung FwDV 3
Sa 25.04.2009 Ausbilder Brandübungscontainer 09:00 Uhr: Brandübungscontainer
So 26.04.2009 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Di 28.04.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: FWDV 13/1
Do 30.04.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendrally - die Gruppe im Löscheinsatz
Termine Mai 2009:
Tag Datum Wer Was
So 03.05.2009 Vereinsmitglieder Florianstag, Stockstadt
Mo 04.05.2009 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Di 05.05.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung VU
Do 07.05.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Einsatzübung FwDV 3 (mit BRK Jugend)
Fr 08.05.2009 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Di 12.05.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: THL Verkehrsunfall LKW
Mi 13.05.2009 aktive Mitglieder 19:00 Uhr: Dienst ABC-Zug
Do 14.05.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenarbeit: Saugleitung kuppeln
So 17.05.2009 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 18.05.2009 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Brandübungscontainer
Di 19.05.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde
Sa 23.05.2009 Ausbilder Brandübungscontainer 09:00 Uhr: Brandübungscontainer
Di 26.05.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung THL
Do 28.05.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: THL Gerätekunde und Handhabung
Termine Juni 2009:
Tag Datum Wer Was
Di 02.06.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung THL / Bau
Mi 03.06.2009 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Fallbeispiele / Einsatzübung
Do 04.06.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: THL Einsatzübung
Sa 06.06.2009 Vereinsmitglieder 08:30 Uhr: Vereinsausflug nach Darmstadt
Mo 08.06.2009 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Di 09.06.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung THL
Do 11.06.2009 Delegation Fronleichnamsprozession
So 14.06.2009 aktive Mitglieder 09:30 Uhr: Gesamtübung
Do 18.06.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenarbeit: Aufbau Steckleiter, DLK
So 21.06.2009 Vereinsmitglieder 14:30 Uhr: Radtour Brunnenfest, Mainaschaff, Treffpunkt Mainbr.
Di 23.06.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung THL
Do 25.06.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenarbeit: Aufbau Steckleiter, DLK
Sa 27.06.2009 Ausbilder Brandübungscontainer 09:00 Uhr: Brandübungscontainer
Di 30.06.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung / Stationsübungen
Termine Juli 2009:
Tag Datum Wer Was
Do 02.07.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Einsatzübung
Di 07.07.2009 aktive Mitglieder 19:00 Uhr: Gesamtübung
Mi 08.07.2009 aktive Mitglieder 19:00 Uhr: Dienst ABC-Zug
Mo 13.07.2009 AK Verein 19:00 Uhr: AK Verein, 19.30 Uhr, FW
Di 14.07.2009 Löschzug II 18:30 Uhr: Übung nach Weisung der Ausbilder
Do 16.07.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenarbeit: Greifzug, Hebekissen
So 19.07.2009 Löschzug I 09:30 Uhr: KEINE ÜBUNG
Di 21.07.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsätze auf Gewässer / RTB
Mi 22.07.2009 Teilnehmer Leistungsprüfung 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Do 23.07.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: FwDv3 Einsatzübung
Fr 24.07.2009 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Grillfest, Hof FW
Sa 25.07.2009 Ausbilder Brandübungscontainer 09:00 Uhr: Brandübungscontainer
Mo 27.07.2009 Teilnehmer Leistungsprüfung 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 27.07.2009 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Di 28.07.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung
Mi 29.07.2009 Teilnehmer Leistungsprüfung 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Do 30.07.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung d. Ausbilder
Fr 31.07.2009 Teilnehmer Leistungsprüfung 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Termine August 2009:
Tag Datum Wer Was
So 02.08.2009 Vereinsmitglieder 14:30 Uhr: Radtour Familienfest FFW Kleinostheim
Do 13.08.2009 Helfer Kartoffelbraten 17:00 Uhr: Aufbau Kartoffelbraten
Fr 14.08.2009 Helfer Kartoffelbraten 17:00 Uhr: Aufbau Kartoffelbraten
Sa 15.08.2009 gesamte Bevölkerung 09:30 Uhr: Kartoffelbraten
So 16.08.2009 gesamte Bevölkerung 09:30 Uhr: Kartoffelbraten
Mo 17.08.2009 gesamte Bevölkerung 09:30 Uhr: Kartoffelbraten
Di 18.08.2009 Helfer Kartoffelbraten 07:30 Uhr: Abbau Kartoffelbraten
Fr 21.08.2009 Helfer Kartoffelbraten 19:30 Uhr: Helferabend,Hof FW
Termine September 2009:
Tag Datum Wer Was
Di 01.09.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Atemschutztechnik, -taktik, -überwachung
Mi 02.09.2009 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Blutdruck, Blutzucker, Pulsoxy
Do 03.09.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Ferienspiele
Fr 04.09.2009 Jugendgruppe 13:00 Uhr: Ferienspiele
Di 08.09.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Atemschutztechnik, -taktik, -überwachung
Mi 09.09.2009 aktive Mitglieder 19:00 Uhr: Dienst ABC-Zug
Do 10.09.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Einsatzübung
So 13.09.2009 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 14.09.2009 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Di 15.09.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Brandübungscontainer
Do 17.09.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 19.09.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Termin muss verlegt werden
Mo 21.09.2009 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Brandübungscontainer
Di 22.09.2009 Löschzug II 17:15 Uhr: Übungszug Deutsche Bahn
Do 24.09.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Einsatzübung
Sa 26.09.2009 Ausbilder Brandübungscontainer 09:00 Uhr: Brandübungscontainer
Di 29.09.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Höhensicherung
Termine Oktober 2009:
Tag Datum Wer Was
Do 01.10.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Wissenstestvorbereitung - FwDv 3
Mo 05.10.2009 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Atemschutzstrecke Alzenau
Di 06.10.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Höhensicherung
Do 08.10.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Wissenstest
So 11.10.2009 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Di 13.10.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Höhensicherung
Do 15.10.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Wissenstest
Mo 19.10.2009 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Brandübungscontainer
Mo 19.10.2009 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Wissenstest in Stockstadt
Mo 19.10.2009 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Di 20.10.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Die Gruppe im Gefahrguteinsatz
Do 22.10.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung d. Ausbilder
Sa 24.10.2009 Ausbilder Brandübungscontainer 09:00 Uhr: Brandübungscontainer
So 25.10.2009 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Di 27.10.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Die Gruppe im Gefahrguteinsatz
Do 29.10.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Keine Übung
Fr 30.10.2009 Ausbilder TM2 19:00 Uhr: Prüfungslehrgang TM2
Sa 31.10.2009 Ausbilder TM2 09:00 Uhr: Prüfungslehrgang TM2
Termine November 2009:
Tag Datum Wer Was
Mo 02.11.2009 AK Verein 19:00 Uhr: AK Verein, 19.30 Uhr, FW
Di 03.11.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Gefahrgut
Mi 04.11.2009 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Gerätekunde Notfallkoffer, -tasche, Fahrzeugkunde
Do 05.11.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 09.11.2009 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Di 10.11.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Gefahrguteins. (Technik, Taktik, Probenahme)
Mi 11.11.2009 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Atemschutzstrecke Alzenau
Mi 11.11.2009 Jugendgruppe 16:30 Uhr: Absperren Martinsumzug
Mi 11.11.2009 aktive Mitglieder 19:00 Uhr: Dienst ABC-Zug
Do 12.11.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Funkgeräte
So 15.11.2009 Vereinsmitglieder 09:45 Uhr: Volkstrauertag, Treffpunkt Kirche
Mo 16.11.2009 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Brandübungscontainer
Mo 16.11.2009 Führungskräfte 19:30 Uhr: Terminplanung 2010
Di 17.11.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Gefahrguteins. (Technik, Taktik, Probenahme)
Do 19.11.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Funkausbildung
Sa 21.11.2009 Jugendgruppe 16:00 Uhr: Übernachtung im Gerätehaus
So 22.11.2009 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Di 24.11.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Erste-Hilfe
Do 26.11.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Übung entfällt
Termine Dezember 2009:
Tag Datum Wer Was
Di 01.12.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Erste-Hilfe
Do 03.12.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
So 06.12.2009 Vereinsmitglieder 14:00 Uhr: Nikolauswanderung, Treffpunkt Schwarze Brücke
Di 08.12.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Planspiel
Do 10.12.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenrally
Fr 11.12.2009 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Di 15.12.2009 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung
Do 17.12.2009 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Weihnachtsmarktbesuch Jahresabschluss
Fr 18.12.2009 Vorstandschaft 19:00 Uhr: Vorstand-Abschluss-Sitzung, Gasthaus Waldblick