Homepage-Banner

Start
Ausstattung
Informationen
Kontakt
Termine
2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Termine Januar 2007:
Tag Datum Wer Was
Fr 05.01.2007 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Jahresrückblick
Mo 08.01.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 09.01.2007 aktive Mitglieder 19:00 Uhr: Unfallverhütungsvorschriften
Mi 10.01.2007 Vereinsmitglieder 13:45 Uhr: Beerdigung Ehrenkommandant Kleinostheim
Fr 12.01.2007 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 13.01.2007 Vereinsmitglieder 11:00 Uhr: Lakefleisch (Dorfplatz)
Mo 15.01.2007 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Mo 15.01.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 16.01.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzleitung (Zentrale, ELF), AMAST, ASF-Mess
Do 18.01.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenarbeit: 1. Gruppe Fahrzeugkunde LF 16
So 21.01.2007 Führungskräfte 09:30 Uhr: Planspiel
Mo 22.01.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 23.01.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzleitung (Zentrale, ELF), AMAST, ASF-Mess
Do 25.01.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenarbeit: 1. Gruppe Fahrzeugkunde LF 16
Mo 29.01.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 30.01.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Fahrzeugkunde (alte / neue Norm)
Termine Februar 2007:
Tag Datum Wer Was
Do 01.02.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenarbeit: 1. Gruppe Fahrzeugkunde LF 16
Fr 02.02.2007 gemäß Einladung Ehrenabend KFV
So 04.02.2007 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 05.02.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 06.02.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Gerätekunde / Fahrzeugkunde
Mi 07.02.2007 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Neue Reanimationsrichtlinie / HLW
Do 08.02.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: entfällt! Übung mit FR-Gruppe am 7.2.07
Fr 09.02.2007 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 12.02.2007 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Mo 12.02.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 13.02.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Gerätekunde / Fahrzeugkunde
Do 15.02.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendsprecherwahl
Mo 19.02.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle) - entfällt!!!!
Do 22.02.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Beleuchtung
Sa 24.02.2007 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Dienst- und Generalversammlung (Gasthaus Engel)
Mo 26.02.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 27.02.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Messtechnik / Strahlenschutzsonderausrüstung
Termine März 2007:
Tag Datum Wer Was
Do 01.03.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Erste Hilfe: HLW
So 04.03.2007 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 05.03.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 06.03.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Messtechnik / Strahlenschutzsonderausrüstung
Mi 07.03.2007 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Gerätekunde Notfalltasche, -koffer
Do 08.03.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Erste Hilfe: HLW
Fr 09.03.2007 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Atemschutzstrecke Alzenau
Mo 12.03.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 13.03.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Tragbare Leitern / Knoten + Stiche
Do 15.03.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Knoten und Stichen: Gruppenarbeit (Rettungsknoten
Mo 19.03.2007 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Mo 19.03.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 20.03.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Tragbare Leitern / Knoten + Stiche
Do 22.03.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: FwDV 3
So 25.03.2007 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 26.03.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 27.03.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Do 29.03.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: FwDv 3 ( Angriffstrupp ....)
Fr 30.03.2007 Ausbilder TM2 TM2-Lehrgang
Sa 31.03.2007 Ausbilder TM2 TM2-Lehrgang
Termine April 2007:
Tag Datum Wer Was
So 01.04.2007 Ausbilder TM2 TM2-Lehrgang
Mo 02.04.2007 AK Verein 19:30 Uhr: AK Verein
Mo 02.04.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 03.04.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Die Gruppe im Gefahrguteinsatz
Mi 04.04.2007 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Defi Megacode
Do 05.04.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: FwDV 3
Mo 09.04.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 10.04.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Die Gruppe im Gefahrguteinsatz
Do 12.04.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: FwDV 3
Sa 14.04.2007 Führungskräfte 14:00 Uhr: AFS-Mess - ÜBUNG ENTFÄLLT WEGEN MESSZUGÜBUNG
Sa 14.04.2007 Delegation 09:00 Uhr: Übung Messzug 2007 Landkreis Aschaffenburg
Mo 16.04.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 17.04.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Do 19.04.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendrally - die Gruppe im Löscheinsatz
So 22.04.2007 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 23.04.2007 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Mo 23.04.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 24.04.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung
Do 26.04.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Einsatzübung FwDV 3
Sa 28.04.2007 Absturzsicherung 14:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 30.04.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Termine Mai 2007:
Tag Datum Wer Was
Mi 02.05.2007 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: KET / HWS / Stabile Seitenlage / Infusionen
Do 03.05.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Einsatzübung FwDV 3
So 06.05.2007 Vereinsmitglieder 07:15 Uhr: Florianstag in Mainaschaff, Abfahrt in Stockstadt
Mo 07.05.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 08.05.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: THL / Bau
Do 10.05.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Einsatzübung FwDv 3
Fr 11.05.2007 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 12.05.2007 Vereinsmitglieder Vereinsausflug
Mo 14.05.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 15.05.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: FWDV 13/1
Sa 19.05.2007 Jugendgruppe 10:00 Uhr: Sonderausbildung: Schaumausrüstung und Wasserwerfe
Sa 19.05.2007 Maschinisten 14:00 Uhr: Maschinisten Feuerlöschkreiselpumpen
So 20.05.2007 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 21.05.2007 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Mo 21.05.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 22.05.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: FWDV 13/1
Do 24.05.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenarbeit: Saugleitung kuppeln
Mo 28.05.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle) E N T F Ä L L T !!!
Di 29.05.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Winde + Greifzug / Hebevorrichtung
Do 31.05.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenarbeit: Saugleitung kuppeln
Termine Juni 2007:
Tag Datum Wer Was
Sa 02.06.2007 Maschinisten 14:00 Uhr: DLK-Maschinisten E N T F Ä L L T ! ! !
Sa 02.06.2007 aktive Mitglieder 09:00 Uhr: Waldbrandübung (Großübung Kreis DA-Dieburg)
Mo 04.06.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 05.06.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Hebekissen, Winde, Greifzug, Kettensäge
Do 07.06.2007 gemäß Einladung Fronleichnamsprozession
Mo 11.06.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 12.06.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung
Mi 13.06.2007 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Fallbeispiele / Einsatzübung
Do 14.06.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Einsatzübung FwDV 3
So 17.06.2007 Vereinsmitglieder 14:30 Uhr: Radtour Brunnenfest, Mainaschaff (Mainbrücke)
Mo 18.06.2007 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Mo 18.06.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 19.06.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: FWDV 3
Do 21.06.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Besuch auf dem Volksfest
So 24.06.2007 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 25.06.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle) - E N T F Ä L L T !!!!!
Di 26.06.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: FWDV 3
Do 28.06.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenarbeit: Aufbau der Steckleiter
Termine Juli 2007:
Tag Datum Wer Was
Mo 02.07.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 03.07.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: FWDV 3
Mi 04.07.2007 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Blutdruck, -zucker, Pulsoxy
Do 05.07.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenarbeit: Aufbau der Steckleiter (Bockleiter)
So 08.07.2007 Führungskräfte 09:30 Uhr: Planspiel
Mo 09.07.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 10.07.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Do 12.07.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gruppenarbeit: Aufbau der Steckleiter (Rollgliss)
Fr 13.07.2007 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
So 15.07.2007 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 16.07.2007 AK Verein 19:30 Uhr: AK Verein
Mo 16.07.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Mo 16.07.2007 Teilnehmer Leistungsprüfung 19:00 Uhr: Übung Leistungsprüfung
Di 17.07.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Wasserentnahme aus offenen Gewässer
Mi 18.07.2007 Teilnehmer Leistungsprüfung 19:00 Uhr: Übung Leistungsprüfung
Do 19.07.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: KEINE ÜBUNG
Do 19.07.2007 Teilnehmer Leistungsprüfung 19:00 Uhr: Übung Leistungsprüfung
Fr 20.07.2007 Vereinsmitglieder 19:00 Uhr: Grillfest
Mo 23.07.2007 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Mo 23.07.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Mo 23.07.2007 Teilnehmer Leistungsprüfung 19:00 Uhr: Übung Leistungsprüfung
Di 24.07.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsätze auf Gewässer / RTB 2
Mi 25.07.2007 Teilnehmer Leistungsprüfung 19:00 Uhr: Übung Leistungsprüfung
Do 26.07.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: KEINE ÜBUNG
Do 26.07.2007 Teilnehmer Leistungsprüfung 19:00 Uhr: Übung Leistungsprüfung
Fr 27.07.2007 Vereinsmitglieder 19:00 Uhr: Leistungsprüfung
Sa 28.07.2007 Maschinisten 14:00 Uhr: Bootsführer
Mo 30.07.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 31.07.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung
Termine August 2007:
Tag Datum Wer Was
Mo 06.08.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle) entfällt! - Sommerpause
Mo 13.08.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle) entfällt! - Sommerpause
Do 16.08.2007 Vereinsmitglieder 17:00 Uhr: Aufbau Kartoffelbraten (Dorfplatz)
Fr 17.08.2007 Vereinsmitglieder 17:00 Uhr: Aufbau Kartoffelbraten (Dorfplatz)
Sa 18.08.2007 gesamte Bevölkerung 17:00 Uhr: Kartoffelbraten (Dorfplatz)
So 19.08.2007 gesamte Bevölkerung 09:30 Uhr: Kartoffelbraten (Dorfplatz)
Mo 20.08.2007 gesamte Bevölkerung 09:30 Uhr: Kartoffelbraten (Dorfplatz)
Mo 20.08.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport entfällt! - Kartoffelbraten
Di 21.08.2007 Vereinsmitglieder 07:30 Uhr: Abbau Kartoffelbraten (Dorfplatz)
Mi 22.08.2007 Jugendgruppe Zeltlager in Stockstadt
Do 23.08.2007 Jugendgruppe Zeltlager in Stockstadt
Fr 24.08.2007 Jugendgruppe Zeltlager in Stockstadt
Fr 24.08.2007 Helfer Kartoffelbraten 19:30 Uhr: Helferabend
Mo 27.08.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle) entfällt! - Sommerpause
Termine September 2007:
Tag Datum Wer Was
Sa 01.09.2007 Maschinisten 14:00 Uhr: Maschinistenausbildung ENTFAELLT!!!!!
Mo 03.09.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 04.09.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Ölwehr
Mi 05.09.2007 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Wundversorgung
Do 06.09.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Einsatzübung FwDv 3
So 09.09.2007 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 10.09.2007 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Mo 10.09.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 11.09.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Atemschutztechnik, -taktik, -überwachung, Schutzkleidung, Wärmebildkamera, Thermom.
Do 13.09.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Übung entfällt
Fr 14.09.2007 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Übung entfällt !
So 16.09.2007 gesamte Bevölkerung Tag der offenen Tür
Mo 17.09.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 18.09.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Atemschutztechnik, -taktik, -überwachung, Schutzkleidung, Wärmebildkamera, Thermom.
Do 20.09.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: KEINE ÜBUNG
Mo 24.09.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 25.09.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung
Do 27.09.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Wissenstestvorbereitung - FwDv 3
Sa 29.09.2007 Absturzsicherung 14:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
So 30.09.2007 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Termine Oktober 2007:
Tag Datum Wer Was
Mo 01.10.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 02.10.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: DLK, Höhensicherung
Do 04.10.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Wissenstestvorbereitung - FwDv 3
Fr 05.10.2007 Ausbilder TM2 TM2-Lehrgang - abgesagt!!!
Sa 06.10.2007 Ausbilder TM2 TM2-Lehrgang- abgesagt!!!
So 07.10.2007 Ausbilder TM2 TM2-Lehrgang- abgesagt!!!
Mo 08.10.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 09.10.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: DLK, Höhensicherung
Mi 10.10.2007 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Tragen
Do 11.10.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Wissenstestvorbereitung - FwDv 3
Fr 12.10.2007 Atemschutzgeräteträger 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
So 14.10.2007 Löschzug I 08:30 Uhr: Überörtliche Übung in Großostheim
Mo 15.10.2007 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Mo 15.10.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: !!! Dienstsport entfällt !!!
Mo 15.10.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Wissenstest Kleinostheim
Di 16.10.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Gefahrguteins. (Technik, Taktik, Probenahme), GW-Mess, Handling Messgeräte
Do 18.10.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: KEINE ÜBUNG
Mo 22.10.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 23.10.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Gefahrguteins. (Technik, Taktik, Probenahme), GW-Mess, Handling Messgeräte
Do 25.10.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Hydraulische Rettungsgeräte
Sa 27.10.2007 Maschinisten 14:00 Uhr: DLK-Maschinisten
Mo 29.10.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 30.10.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Funkausbildung, Kartenkunde / taktische Zeichen
Termine November 2007:
Tag Datum Wer Was
So 04.11.2007 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 05.11.2007 AK Verein 19:30 Uhr: AK Verein
Mo 05.11.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 06.11.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Funkausbildung, Kartenkunde / taktische Zeichen
Mi 07.11.2007 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: Internistische Notfälle
Do 08.11.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Übung entfällt
Fr 09.11.2007 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Atemschutzstrecke Alzenau
So 11.11.2007 aktive Mitglieder 17:00 Uhr: Absicherung Martinsumzug
Mo 12.11.2007 Vorstandschaft 19:30 Uhr: Vorstandssitzung
Mo 12.11.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 13.11.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Sprechfunkausbildung
Mi 14.11.2007 Jugendgruppe 19:00 Uhr: Technischer Dienst Gruppe 1
Do 15.11.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Übung entfällt
So 18.11.2007 Vereinsmitglieder 08:15 Uhr: Volkstrauertag (Treffpunkt Kirche)
Mo 19.11.2007 AK Verein 19:30 Uhr: Terminplanung 2008
Mo 19.11.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 20.11.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Sprechfunkausbildung
Mi 21.11.2007 aktive Mitglieder 19:00 Uhr: Technischer Dienst Gruppe 2
Do 22.11.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Funkgeräte
So 25.11.2007 Löschzug I 09:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Mo 26.11.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 27.11.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Rechtsgrundlagen
Do 29.11.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Funkgeräte
Termine Dezember 2007:
Tag Datum Wer Was
So 02.12.2007 Führungskräfte 09:30 Uhr: Planspiel
Mo 03.12.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 04.12.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Planspiel
Mi 05.12.2007 First Responder-Gruppe 19:00 Uhr: HLW
Do 06.12.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Keine Übung (Nikolaus)
So 09.12.2007 Vereinsmitglieder 14:00 Uhr: Nikolauswanderung (Schwarze Brücke)
Mo 10.12.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 11.12.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Do 13.12.2007 Jugendgruppe 18:30 Uhr: entfällt wg Übung am 14.12.2007
Fr 14.12.2007 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Atemschutzstrecke Alzenau
Fr 14.12.2007 Jugendgruppe 19:30 Uhr: Übernachtungsaktion
Mo 17.12.2007 aktive Mitglieder 20:00 Uhr: Dienstsport (Frankenhalle)
Di 18.12.2007 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung
Fr 21.12.2007 Vorstandschaft Vorstand-Abschluss-Sitzung