Homepage-Banner

Start
Ausstattung
Informationen
Kontakt
Termine
2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
Termine Januar 2018:
Tag Datum Wer Was
Do 04.01.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Fahrzeugkunde (HLF 1, HLF 2)
Do 04.01.2018 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Kleiderausgabe
Fr 05.01.2018 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Jahresrückblick
Mo 08.01.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 09.01.2018 Gesamtwehr 19:00 Uhr: UVV, Strahlenschutzunterweisung, Fahrerunterweisung, Atemschutz (Theorie)
Mi 10.01.2018 ABC-Zug 19:00 Uhr: Ausbildung neue Messgeräte GW-Mess
Do 11.01.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Fahrzeugkunde (RW 1, ELW)
Sa 13.01.2018 Vereinsmitglieder 11:00 Uhr: Lakefleisch, ab 11 Uhr, Dorfplatz
So 14.01.2018 Löschzug I 09:30 Uhr: Fahrzeug und Gerätekunde
Mo 15.01.2018 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Januar
Mo 15.01.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 16.01.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 16.01.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzleitung (Zentrale, ELF), AMAST, AFSt-Mess, Fireboard
Do 18.01.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugendsprecherwahl
Do 18.01.2018 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Vorläufiger Termin Streckendurchgang Q1
Sa 20.01.2018 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Namensgebung, Logo festlegen, Armaturen entdecken: Armaturenmännchen
So 21.01.2018 Gesamtwehr 16:00 Uhr: Neujahrsempfang Markt Stockstadt, Frankenhalle
Mo 22.01.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 23.01.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Sprechfunk - Digitalfunk / Kartenkunde
Do 25.01.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Erste Hilfe (HLW, stabile Seitenlage)
Mo 29.01.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 30.01.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Strahlenschutz (Messtechnik, PSA)
Termine Februar 2018:
Tag Datum Wer Was
Do 01.02.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Erste Hilfe (Verbände)
Sa 03.02.2018 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Brandschutzerziehung: Notruf absetzen, Verhalten im Brandfall: Kindercomic
Mo 05.02.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 06.02.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 06.02.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Rechtsgrundlagen / Rechte und Pflichten in der Feuerwehr
Mi 07.02.2018 First Responder-Gruppe 19:30 Uhr: Stifneck und Spineboard
Do 08.02.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Tragen, Transport von verunglückten Personen
Do 15.02.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Knoten und Stiche
Sa 17.02.2018 Jugendgruppe 10:30 Uhr: Winterrallye
Sa 17.02.2018 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Dienst- und Mitgliederversammlung, 19.30 Uhr Engel
So 18.02.2018 Löschzug I 09:30 Uhr: Brandbekämpfung - Gruppen im Löscheinsatz
Mo 19.02.2018 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Februar
Mo 19.02.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 20.02.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 20.02.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Türöffnung / Zugang Gebäude
Do 22.02.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugend unterrichtet Jugend
Mo 26.02.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 27.02.2018 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Atemschutzübung - CSA
Termine März 2018:
Tag Datum Wer Was
Do 01.03.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder (Teamförderung)
Sa 03.03.2018 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Brandschutzerziehung: Feuer dein Freund und Feind, Richtiger Umgang mit Feuer, Löschmaßnahmen und St
Mo 05.03.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Treffpunkt Fw.-Haus
Di 06.03.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 06.03.2018 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Vortrag: Waldbrand/Flächenbrand
Mi 07.03.2018 ABC-Zug 19:00 Uhr: AFS Messen
Do 08.03.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Theoretische Grundlagen Funktechnik
Mo 12.03.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Treffpunkt Fw.-Haus
Di 13.03.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Gerätekunde / Fahrzeugkunde
Do 15.03.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Gerätekunde Funkgeräte
Fr 16.03.2018 Führungskräfte 19:30 Uhr: KFV-Verbandsversammlung ALZ-Hörstein
So 18.03.2018 Löschzug I 09:30 Uhr: Brandbekämpfung - Tragbare Leitern
Mo 19.03.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Treffpunkt Fw.-Haus
Di 20.03.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 20.03.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Umgang mit Tragen, Spineboard
Do 22.03.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Funkübung
Fr 23.03.2018 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Sa 24.03.2018 Gesamtwehr 08:30 Uhr: Aktion Sauberer Landkreis
Mo 26.03.2018 Delegation 19:30 Uhr: Jahreshauptversammlung Vereinsring
Mo 26.03.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Treffpunkt Fw.-Haus
Di 27.03.2018 alle Löschzüge 19:00 Uhr: technischer Dienst
Do 29.03.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: tragbare Leitern
Termine April 2018:
Tag Datum Wer Was
Di 03.04.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 03.04.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Umgang mit der Kettensäge
Mi 04.04.2018 First Responder-Gruppe 19:30 Uhr: Jährliche Unterweisung Defi, HLW und Larynxtubus
Do 05.04.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Drehleiter
Sa 07.04.2018 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Brandschutzerziehung: Experimente mit Feuer- Was brennt, Was brennt nicht?
So 08.04.2018 Löschzug I 09:30 Uhr: Brandbekämpfung - Wasserentnahme "Offene Gewässer"
Mo 09.04.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Treffpunkt Fw.-Haus
Di 10.04.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Tragbare Leitern / Knoten + Stiche / DLK
Do 12.04.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Fr 13.04.2018 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Sa 14.04.2018 Führungskräfte 09:00 Uhr: Winterschulung KFV Kahl
Mo 16.04.2018 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS April
Mo 16.04.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Treffpunkt Fw.-Haus
Di 17.04.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 17.04.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Tragbare Leitern / Knoten + Stiche / DLK
Di 17.04.2018 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Streckendurchgang
Do 19.04.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Action Day (Schauübung)
Sa 21.04.2018 Drehleitermaschinisten 14:00 Uhr: Übung Drehleitermaschinisten
Mo 23.04.2018 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Mo 23.04.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Treffpunkt Fw.-Haus
Di 24.04.2018 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Do 26.04.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Action Day (Schauübung)
Sa 28.04.2018 Jugendgruppe 09:00 Uhr: Action Day
Sa 28.04.2018 gesamte Bevölkerung 10:00 Uhr: Action Day
So 29.04.2018 Löschzug I 09:30 Uhr: Brandbekämpfung - Abschirmung und Werfer
Mo 30.04.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Treffpunkt Fw.-Haus
Termine Mai 2018:
Tag Datum Wer Was
Do 03.05.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Wasserentnahme aus offenen Gewässern / Wasserwerfer
Fr 04.05.2018 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Sa 05.05.2018 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Brandschutzerziehung: Fire Trainer: Löschmittel und deren Handhabung
So 06.05.2018 Gesamtwehr 08:45 Uhr: Florianstag FFW Stockstadt 9 Uhr Gottesdienst
Mo 07.05.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 08.05.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde Bauunfall
Mi 09.05.2018 ABC-Zug 19:00 Uhr: ABC-Einsatz Probenahme
Mo 14.05.2018 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Mo 14.05.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 15.05.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 15.05.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Do 17.05.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Theoretische Grundlagen FwDv 3
Sa 19.05.2018 Maschinisten 14:00 Uhr: Übung Maschinisten (Pumpe, Fahrzeug)
Di 22.05.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung THL (Kleingeräte/Elektrohandwerkzeuge)
Do 24.05.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Praktische Grundlagen FwDv 3
Mo 28.05.2018 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Mai
Mo 28.05.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 29.05.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde THL (Heben)
Termine Juni 2018:
Tag Datum Wer Was
Sa 02.06.2018 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
So 03.06.2018 Löschzug I 09:30 Uhr: Brandbekämpfung - Einsatzübung
Mo 04.06.2018 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Mo 04.06.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 05.06.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 05.06.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Gerätekunde THL (Ziehen)
Mi 06.06.2018 First Responder-Gruppe 19:30 Uhr: Fallbeispiele Verletzungen und Unfälle
Do 07.06.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Einsatzübung FwDv 3
So 10.06.2018 Vereinsmitglieder Fahrzeugweihe FFW Heimbuchenthal
Mo 11.06.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 12.06.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Do 14.06.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: RTB 1 / RTB 2/ SEB
Sa 16.06.2018 Absturzsicherung 14:00 Uhr: Übung Absturzsicherung
So 17.06.2018 Vereinsmitglieder 15:00 Uhr: Brunnenfest FFW Mainaschaff (Fahrrad) - noch nicht bestätigt
Mo 18.06.2018 AK Verein 19:30 Uhr: Einteilung K-Braten etc.
Mo 18.06.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 19.06.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 19.06.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Wasserentnahme aus offenen Gewässer/lange Wegstrecke
Do 21.06.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder (Teamförderung)
Fr 22.06.2018 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Sa 23.06.2018 Ausbilder TM2 08:30 Uhr: MTA Modul Gefahrstoff und Halten und Rückhalten
Mo 25.06.2018 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Juni/Juli
Mo 25.06.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 26.06.2018 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Gesamtübung
Di 26.06.2018 Atemschutzgeräteträger 18:00 Uhr: Gruppenübung BSA Goldbach
Do 28.06.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Be- und Entlüftungsgeräte / Rauchhaus
Termine Juli 2018:
Tag Datum Wer Was
So 01.07.2018 Löschzug I 09:30 Uhr: Technische Hilfeleistung - Einsatz von Booten
Mo 02.07.2018 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Mo 02.07.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 03.07.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 03.07.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - THL / VU
Mi 04.07.2018 ABC-Zug 19:00 Uhr: ABC-Einsatzübung
Do 05.07.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Schaumübung
Sa 07.07.2018 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Hydrantenkunde, Wie ist das Löschmittel „Wasser“ noch einzusetzen?
Mo 09.07.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 10.07.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - THL / VU
Do 12.07.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Hydrantenkunde im Ortsgebiet
Fr 13.07.2018 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Mo 16.07.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 17.07.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 17.07.2018 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Einweisung ELW1 neu & THL (Verkehrsunfall)
Do 19.07.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Feuerlöscher / Kübelspritze / High-Press
Fr 20.07.2018 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Einweisung ELW1 neu
Sa 21.07.2018 Kinderfeuerwehr 10:15 Uhr: Kreiskinderfeuerwehrtag in Großostheim
Sa 21.07.2018 Bootsführer 14:00 Uhr: Ausbildung Bootsführer
So 22.07.2018 Vereinsmitglieder 13:00 Uhr: 150 Jahre FFW Großostheim
Mo 23.07.2018 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Mo 23.07.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 24.07.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsätze auf und an Gewässern / RTB / Flachwasserschubboot / Hochwasser
Do 26.07.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Sommerabschluss
Fr 27.07.2018 alle Löschzüge 18:00 Uhr: Einsatznachbesprechnung Fa. Sand
Mo 30.07.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 31.07.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Termine August 2018:
Tag Datum Wer Was
Mi 01.08.2018 alle Löschzüge 19:00 Uhr: MPG-Unterweisung neuer Defi ELW (Lifepak 1000)
Fr 17.08.2018 Vereinsmitglieder 14:00 Uhr: Aufbauarbeiten Dorfplatz
Sa 18.08.2018 gesamte Bevölkerung 140 J FFW Stockstadt/Kartoffelbraten, Dorfplatz
So 19.08.2018 gesamte Bevölkerung 140 J FFW Stockstadt/Kartoffelbraten, Dorfplatz
Mo 20.08.2018 gesamte Bevölkerung 140 J FFW Stockstadt/Kartoffelbraten, Dorfplatz
Di 21.08.2018 Vereinsmitglieder 08:00 Uhr: Abbau, Dorfplatz
Fr 24.08.2018 Vereinsmitglieder 19:30 Uhr: Helferfest, Hof Feuerwache
Termine September 2018:
Tag Datum Wer Was
So 02.09.2018 Löschzug I 09:30 Uhr: Technische Hilfeleistung - Rettung nach LKW Unfällen
Mo 03.09.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 04.09.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 04.09.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsatzübung Brand
Mi 05.09.2018 ABC-Zug 19:00 Uhr: Ausbildung am GW-Mess
Do 06.09.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Ferienspiele
Sa 08.09.2018 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 08.09.2018 Jugendgruppe 12:00 Uhr: Ferienspiele
Sa 08.09.2018 gesamte Bevölkerung 13:00 Uhr: Ferienspiele
Mo 10.09.2018 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS September
Mo 10.09.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 11.09.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Einsätze im Bahnbereich & Bahnerden
Do 13.09.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Praktische Grundlagen FwDv 3 (THL)
Fr 14.09.2018 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Sa 15.09.2018 Vereinsmitglieder 09:00 Uhr: Arbeitsdienst Feuerwache
Mo 17.09.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 18.09.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 18.09.2018 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Begehung Sappi (Neue Technik, Abt. Ausrüstung)
Do 20.09.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Praktische Grundlagen FwDv 3 (THL)
Sa 22.09.2018 Vereinsmitglieder Feuerwehrausflug???
Mo 24.09.2018 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Mo 24.09.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 25.09.2018 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Atemschutzübung - Vorgehen bei Bootsbränden
Di 25.09.2018 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Streckendurchgang
Do 27.09.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Einsatzübung THL
So 30.09.2018 Löschzug I 09:30 Uhr: Technische Hilfeleistung - Rettung nach PKW Unfällen
Termine Oktober 2018:
Tag Datum Wer Was
Mo 01.10.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 02.10.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 02.10.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: FwDV 3 - Einheiten im Löscheinsatz
Do 04.10.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Wissenstest
Fr 05.10.2018 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Sa 06.10.2018 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Erste Hilfe: Pflasterpass Teil 1, Notruf absetzen, Theorie und Praxis, „Wie helfe ich meinem besten
Mo 08.10.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 09.10.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Stationsausbildung Höhensicherung (Halten/Rückhalten)
Mi 10.10.2018 First Responder-Gruppe 19:30 Uhr: Immobilisieren von Frakturen
Do 11.10.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Vorbereitung Wissenstest
Mo 15.10.2018 Ausbilder Brandübungscontainer 18:30 Uhr: Durchgang BÜC
Mo 15.10.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 16.10.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 16.10.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Höhensicherung - Einsatzbeispiele
Do 18.10.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Abnahme Wissenstest
Sa 20.10.2018 alle Löschzüge 08:00 Uhr: Tagesschulung Umgang mit der Winde
So 21.10.2018 Löschzug I 09:30 Uhr: Technische Hilfeleistung - Einsatzübung
Mo 22.10.2018 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS Oktober
Mo 22.10.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 23.10.2018 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Psychosoziale Notfallversorgung – PSNV
Do 25.10.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Beleuchtung, Verkehrsabsicherung
Fr 26.10.2018 Jugendgruppe 18:00 Uhr: Übernachtungsaktion
Mo 29.10.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 30.10.2018 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Atemschutzübung - Parcour
Termine November 2018:
Tag Datum Wer Was
Sa 03.11.2018 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Erste Hilfe: Pflasterpass Teil 2, Notruf absetzen, Theorie und Praxis, „Wie helfe ich meinem besten
Mo 05.11.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 06.11.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 06.11.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Gefahrguteinsatz Messen (Technik, Taktik, Probenahme)
Mi 07.11.2018 ABC-Zug 19:00 Uhr: Schutzanzüge im ABC-Einsatz
Do 08.11.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Sa 10.11.2018 Ausbilder TM2 08:30 Uhr: MTA Modul Gefahrstoff und Halten und Rückhalten
So 11.11.2018 Löschzug I 09:30 Uhr: Technische Hilfeleistung - Heben und Senken schwerer Lasten
Mo 12.11.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 13.11.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Gerätekunde THL (aktuelle Themen - neue Geräte)
Do 15.11.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Jugend unterrichtet Jugend
Fr 16.11.2018 Ausbilder Brandübungscontainer 19:00 Uhr: Abschlussbesprechung BÜC
So 18.11.2018 Vereinsmitglieder 09:15 Uhr: Volkstrauertag
Mo 19.11.2018 Vorstandschaft 19:30 Uhr: VS November
Mo 19.11.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 20.11.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 20.11.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Baukunde / Vorbeugender Brandschutz
Do 22.11.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: div. technische Kleingeräte
Sa 24.11.2018 Vereinsmitglieder 16:00 Uhr: Glühweinwanderung
Mo 26.11.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 27.11.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Planspiel
Do 29.11.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder
Termine Dezember 2018:
Tag Datum Wer Was
Sa 01.12.2018 Kinderfeuerwehr 10:00 Uhr: Wichtelwerkstatt
Mo 03.12.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 04.12.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 04.12.2018 alle Löschzüge 19:00 Uhr: Objektbesichtigung
Do 06.12.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Notruf absetzen / Verhalten im Alltag
Fr 07.12.2018 Löschzug I 09:30 Uhr: Jahresabschlußübung
Sa 08.12.2018 First Responder-Gruppe 09:00 Uhr: Fortbildungstag FR
Mo 10.12.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 11.12.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Erste-Hilfe (HLW, AED)
Mi 12.12.2018 First Responder-Gruppe 19:30 Uhr: Jahresabschluss
Do 13.12.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Nach Weisung der Ausbilder (Gerätehausrallye)
Fr 14.12.2018 Atemschutzgeräteträger 18:30 Uhr: Streckendurchgang
Mo 17.12.2018 Sportgruppe 20:00 Uhr: Dienstsport Frankenhalle
Di 18.12.2018 Gesamtwehr 18:15 Uhr: Kleiderkammer
Di 18.12.2018 Löschzug II 19:00 Uhr: Übung nach Weisung des Ausbilders
Do 20.12.2018 Jugendgruppe 18:30 Uhr: Weihnachtsfeier / Jahresabschluss
Fr 21.12.2018 Vorstandschaft 19:00 Uhr: Jahresabschlusssitzung